Дмитрий

Ужесточить наказания авторов "сфабрикованных улик", а так же следователей, сделавших следственные ошибки. Это реально?

Ведь сколько невинных людей отбывают наказания из за так называемых "подстав", Следователи же зачастую из за желания как можно скорее раскрыть преступление, видя якобы "явное" наскоро "расправляются" с подставленными. Результат ясен. При раскрытии "подставы". Перед невинно осужденными только извиняются, а этих "авторов" наказывают лишь за содеянное преступление. Так вот я думаю это ужесточение подстегнет следственные органы относиться к раскрытию с большей тщательностью. Ведь тут как у врачей ГЛАВНОЕ - НЕ НАВРЕДИ. Да и "авторы" уже подумают на десять раз прежде...

Sergey Kim

Реально, если инициатива наберёт достаточно голосов для обсуждения законодателями: https://www.roi.ru/