Виталий Шилкин

посоветуйте пожалуйста, очень важное решение, по поводу собак!!!!

Хочу приобрести собачку, предложили породу Китайская хохлатая, что вы думаете о этой породе? Кого лучше взять, девочку или мальчика? Лысого или пушистого? Никак выбрать не могу. Все хорошенькие. Напишите кого бы вы взяли по выше перечисленым вопросам! Буду очень благодарна!

Ве
Вера

Мне не очень ваш выбор собаки. Я бы выбрала между Шотландским терьером и долматинцем. Очень преданные и хорошие собаки. Брать лучше мальчика, чем девочку, не будет щенят если не хотите.

Ол
Ольга

В любой породе мальчики более крупные и красивые. Но, девочки по-спокойнее, не учешут за течной сукой. А мальчики унесутся - ищи их потом, отлавливай)) ) Девочка же будет создавать проблемки во время течки и дома (может подпачкать полы, диваны) , и на улице (все кобели за ней выстроются - успевай отгоняй, а не то до греха не далеко) . Выбирайте, что вам ближе.

Умка

Бери пуховку, девочку

Ев
Евгения

я бы взяла пуховку, девочку

Ан
Анастасия

если есть пушистая девочка то можно её но с другой стороны от пушист (ой) (ого) МНОГО ВОЛОС НА КОВРЕ

Ол
Оленька

кобели мелких пород могут метить дома. да и суки покладистей.. .
я б выбрала другую породу все таки...

На
Настя

Возьми пушистого мальчика) Если девочку тогда потом щенята будут и с ними много проблем.

Св
Светлана

Очень люблю эту породу! И голые и пухи -в каждом есть своя прелесть. Сука, или кобель решать только Вам .

Ле
Лена

не люблю эту породу собак... у меня немецкая овчарка и преданней собаки я не знаю) а вообще, всё зависит от того, в квартире вы живёте или в доме. уже исходя из пространства выбирать подходящую породу)

Ир
Ирина

для чего вам для зашиты купить либо авчарку шучу доберман бульдог ну а для украшения пайдет абычный чихуаха у миня лично для зашиты есть горная вчарка

Альфия

М-даа, у моего друга такое "чудо".Взял девочку, лысую. Как все знают, такие собаки с характером. Правда он собаку на дрессировку, ОКД не водил, посему без дрессировки, скажу одно-собака, пардон, умственно отсталая, не соцеалиированная. Т. к. гавкает на весх, кусает всех, ганяется за машинами.. .
Выбор делать вам самим удачи:)

На
Надежда

это порода мне совсем не нравиться... к стати эту породу признали самым уродливым в мире!)) ) лучше берите чиха или французского бульдога