Горшков Александр

Подскажите пожалуйста по поводу гражданства в РФ. Очень важно.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, меня интересует следующий вопрос.
Родился я в Украине, был прописан в одном маленьком провинциальном городишке Республики Крым, в связи с учёбой переехал жить в Севастополь (тогда еще Украина) , прописался там в общежитии, после окончания учёбы в 1998 году уехал жить за границу, там получил гражданство (ЮАР) , родители и всё моя семья проживают и родились на территории Крыма, они получили гражданство Российской Федерации. Вопрос состоит в том, могу ли я приобрести гражданство, и какие действия мне стоит произвести в этом случае? Заранее огромное спасибо!

P.s. Заранее извините, что возможно выбрал не ту подкатегорию, так как не особо разбираюсь в этих вопросах.

Регистрации крымской не имею, лишь паспорт гражданина ЮАР, где и проживаю, но очень хочу вернуться на родину в Крым, где наконец-то восстановлена историческая справедливость. Опять же повторюсь, оба родителя граждане РФ, а я естественно носитель русского языка.

Mahidilhan Usubjanova

Можешь.. . официальный сайт фмс рф вам в помощь...

Ирина Радина

МОЖЕШЬ получить в упрощённом порядке через РВП вне квоты, ВНЖ и гражданство