Tonny

Вопрос по поводу детского санатория. Очень важно.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право родитель ребёнка досрочно в час ночи забрать ребёнка из детского санатория (государственной формы собственности) , который находится в нём на лечении по бесплатной путёвки, и какие есть у родителя на это основания. Есть ли правила по выдаче санаторием детей их родителями, досрочно, с прерыванием путёвки. Если есть возможность, то будьте так любезны, предоставьте соответствующие нормативные правовые акты или ссылки на них, которыми регламентируется такой вопрос. Заранее спасибо.

P.s. Ситуация состоит в следующем: По всей видимости неадекватный отец врывается в час ночи в санаторий и требует срочной выдачи ребёнка с последующим прерыванием лечебной путёвки, руководство родителю (отцу) в этом отказали (в связи с отсутствием администрации и временем суток) , он в свою очередь написал жалобу в прокуратуру.

Вопрос об адекватности, гр. Евгений, и так ясен, не один нормальный родитель не будет врываться в час ночи и разговаривая нецензурной бранью (с запахом алкоголя) требовать о срочной выдаче ребёнка, которая не положена по правилам выписки санатория без соответствующего заявления глав. врачу. Так что я весьма сомневаюсь что прокуратура может наказать руководство санатория, за то, что те, соблюли в свою очередь законодательство о правах ребёнка и должностные инструкции (внутренние правила) санатория.

Иришка Гынга

Лечебное учреждение является режимным объектом, то есть поступление и выписка больных осуществляется в соответствии с распоряжением главного врача, в установленное время. Если описанная вами ситуация является достоверной, то прокуратура разберется и лечебному учреждению ничего не грозит. Представьте приказ, определяющий порядок выписки пациентов.

Марина Соленова

Отцу необходимо было отдать ЕГО ребёнка явившимся персоналу на рабочее место ночью.
Вопрос об адекватности - он субъективен и недееспособность устанавливается в судебном порядке.
Факт - удержание ребёнка.
Прокуратура ответит.