Виктор Филин

Очень важный вопрос ------>

Вот вчера мы с друзьями пошли покупать в магазине DNS деталь для ПК за 3700 рублей, а нам заявили что нам не продадут так как свыше 1000 рублей только с родителями или при совершеннолетии, а мы не подходим под эти параметры. Законно ли это? Существует такой закон? Это что новый закон? Просто я покупал себе телефон на день рождение за 10 тыс. руб и мне все продали без проблем, но это было 11-13.04.2012

вот интересно тогда как так мне продали телефон за 10 тысяч

Роман

Просто перестраховывается магазин. Вы такой самостоятельный, это хорошо. А к ним частенько потом прибегают мамочки и заявляют, что сынок стащил деньги и купил себе новую видюху для игр. А раз магазин продал, то они и виноваты во всех грехах, даже в том что она сына нормально воспитать не может, что б не воровал у собственных родителей.

Скорее всего уже случалось неоднократно такое, поэтому и не продали. Сходи в другой магазин. Ну или с родителями сходи. А вообще можешь старшего друга попросить, что бы он купил.

Аня

Конституцыя, статья 33&

Егор Коваль

Никаких новых законов нет.
Все прописано в ст. 26 ГК РФ.
Если тебе меньше 14 лет, то ты без согласия родителей можешь совершать мелкие бытовые сделки, если от 14 до 18 в дополнение к МБС можешь самостоятельно распоряжаться своими доходами (заработок, стипендия) . Но свой доход ты должен подтвердить.
Так что в магазине абсолютно правы...

Илья Власов

Всё законно, а то что тебе телефон за 10 тысяч продали - так продавцы в салонах сотовой связи сами вчерашние дети, закон не знают и с проблемами ещё не сталкивались, один раз столкнуться будут умнее.