Светлана Лешина

Люди, помогите пожалуйста!!! Собираю колонку!!!

в общем на основе этого видео http://www.youtube.com/watch?v=qHoGEYJP5Cw&feature=related решил сделать колонку. Но! у меня не медная пластинка а динамик от старой колонки. У штекера 3.5 мм. есть 3 провода: красный, синий и золотой, подключаю красный и синий к проводам динамика, а золотой то куда????помогите пожалуйста!!!

а можно подключить к компьютеру или магнитофону?

Владислав Рудман

А нужно подключать красный-золотой или синий-золотой это будут правый и левый каналы какой из них какой я не знаю

А да чтоб такое слышимо звучало ему нужно хорошее напряжение ну хотя бы 1 В или 1.5 В я давал до 6 В - не ломается да и вообще хорошо работает.
Кстати в качестве излучателя можно дно от пивной банки (хорошо, направленно звучит.

Алёнка

золотой это общий красный левый канал синий правый подключать золотой синий или золотой красный ...золотой это минус ..на динамике написано