Павел Жеребцов

Когда бегаю (разминаюсь) болит сердце как будто камень какой то шатается в сердце почему? И как избавится от этого??

Мне 13 лет, я ходил в У-шу с 10 до 12 лет, полгода назад бросил. А сейчас даже когда в школе на уроке физкультуры бегаю-разогреваюсь, у меня сердце болит как будто камень большой в сердце шатается, и это все началось с Сентября, когда левую сторону ребер сильно сжимаю чуть боль не чуствуется...

Дмитрий Гаврилов

Если тебе 13, то скорее всего это возрастное, подобные случаи не редки, так что без паники. Однако обязательно скажи родителям и обратитесь к врачу. Даже если боли возрастные, то освобождение тебе все равно необходимо сейчас.
К примеру у одноклассницы была аритмия, она была освобождена от физ. нагрузок, но в старших классах аритмия прошла и кажется освобождение у нее отняли, не уверен )
"когда левую сторону ребер сильно сжимаю... " - сильная боль заглушает и не дает чувствовать более слабую. Это особенность физиологии любого, например опытные медсестры ставят маленьким деткам уколы в задницу сильно шлепая все по той же заднице. Ребенок чувствует шлепок, но не чувствует как входит игла шприца и не плачет. Такая практика кажись "запрещенная", это "бабкины мудрости".

Екатерина Турчанина

ну во первых нельзя есть перед бегом.. хорошенько размяться потянуть все мышцы, и лучше бегать утром. Если ничего не помогает значит на сердце идёт большая нагрузка но почему не знаю

Марина

Это не хорошо. Обследование врачей обязательно. ЭКГ, ЭХО для анатомии. Может недостаточность, ишиас, или клапан. Но если сердце. Ты мог и ошибиться. Поэтому: врач-кардиолог. Сначала можно к терапевту.

Ольга Ефремова

плавай в бассейне не бегай чрез не хочу я не люблю бегать слабо бесит, если только со всей дури и только по прямой на повороте теряю скорость и выдыхаюсь