Дмитрий

Началась война между Палестиной и Израилем, между исламом и христианством. за кого болеете?

Павел

С каких пор Израиль христианский?

Ни
Нина

Иди историю подучи, двоечник.

Екатерина Максимова

Пусть Япония их всех разбомбит, послав туда анимешных огромных человекоподобных боевых роботов )

Солнечный Зайчик

Государственная религия в Израиле - иудаизм. В соответствии с его постулатами эта религия, как таковая, зародилась в момент Дарования Торы Всевышним еврейскому народу через Моисея на горе Синай. Это было незадолго до того, как еврейский народ вошел в Землю Обетованную.

Примерно 25% еврейского населения страны не относит себя к числу верующих. Около 50% соблюдает еврейские традиции, посещая синагоги. Оставшиеся 25% представляет собой общину ортодоксальных евреев, известных своими крайними взглядами...

Алена Буцева

с каких пор Израиль стал христианской страной???

Луиза

не за хрестианство - а за Израиль! против боевиков исламистов !

Дмитрий Творанович

Милый вьюноша! :))
Прежде чем задавать такие вопросы, не мешало бы почитать побольше о религиях, об истории упомянутых государств, может тогда такие вопросы и задавать не захочется! Удачи! :))

Виктория Гнусарькова

Вот такие неучи от религии и пишут всякую ересь. Поезжай в Израиль и поживи пару дней под разрывами снаряд. А я посмотрю на твои штаны потом

Ол
Ольга

Мне дела нет до очередной еврейско-арабской свары .

Анастасия Шацких

Проснется ктулху и всех захавает)

Даша Кузнецова

Как можно болеть за ту или иную сторону? Лъется кровь. Страдают люди. Или по вашему мусульмане меньше страдают чем иудеи? Или у них матери меньше любят своих детей? Думайте что пишите!

Ирина Усольцева

Вы большой знаток...

Эльзира Султаналиева

Самое обидное, что христиане есть и с той, и с другой стороны.

Ирина Чижова

Это не религиозная воина, а территориальная, у Палестины отобрали 70 процентов её территорий, Я за справедливость, пора Израилю вспомнить свою кочевую жизнь. . Вам бы не понравилось, если бы тех кого вы приютили, отобрали у вас дом.

Вера Яковлева

Как можно за кого-то голосовать? Погибают люди... Вот такими вопросами и начинаются сквоки между религиями... Хотя в первой и второй не все так гладко. А что Ислам? Это террористы, которые прикрываются религией! Ни в одном вероучении террор, убийство запрещается. Это большой грех. Есть много достойных, искренних, честных и добрейших людей, которые за мир. Которые хотят жить спокойно.

Алексей

иудеи вообще-то. Хотя трудно основную массу израильтян вообще назвать верующими.... Ин ша Аллах победа за нами в любом случае. Сколько бы ни убили и с той и с другой стороны, в конце концов все умрут. Главное кем умереть, в каком положении. Мусульманином или неверным....

Ир
Ирина

Война, люди гибнут! А Вам кажется что это похоже на футбол

Светлана Линник

Во первых, следует понимать, что в Палестине война не между христианством и Исламом (христиан в Израиле вообще меньшинство) , и даже не между Исламом и Иудаизмом, а между исламом и Сионизмом. Там суть конфликта не столько религиозная, сколько политическая.

Если мы заглянем в корень зарождения Палестино-Израильского конфликта, то поймем, что Израиль как государство было основано не в честной борьбе за независимость еврейского народа, как это обычно бывает у других стран получивших суверенитет.
Тут было все иначе: Америка внедрила свои колоссальные вооруженные силы и насильственным путем установила независимость Израиля.
Это было сделано на деньги Родшильдов. С их деньгами можно хоть весь Ближний Восток при желании к рукам прибрать и объявить "исконно еврейскими землями"...
Посмотрите на эту карту: Как изменялись израильско- палестинские границы с момента образования Государства Израиль и объективно дайте ответ, кто тут прав:

Хамас воевал и воюет за независимость своего народа. Это своего рода партизанское движение, ответная реакция на оккупацию Палестины сионистами.
А все эти обвинения в адрес Хамаса в якобы терроризме - это не более чем дешевая клевета, антимусульманская пропаганда сионистов. И я лично в это НЕ ВЕРЮ!

Сейчас на меня некоторые зашипят и скажут что в любом случае, на руках Хамаса кровь невинных людей - а я скажу, что это тоже американо-израильская пропаганда.

Да, на любой войне без жертв не обходится. Потери есть с обеих сторон.
Но скажу, что Ислам запрещает вести войну против мирных жителей, категорически запрещается трогать стариков, детей, женщин. Запрещено прикасаться к женщинам своих врагов с целью насилия. Запрещено сжигать и грабить дома, сжигать посевы, ломать деревья. Вооруженный джихад ведется исключительно между мужчинами воинами.

А вот с израильской стороны по отношению к Палестинцам - это уже вошло в норму. Посмотрите это ужасающее видео - где от рук сионистов гибнут сотни палестинских детей и сделайте правильные выводы.
http://www.youtube.com/watch?v=Reb0NgKa4L0
Поэтому, я думаю, Палестину с ее партизанской борьбой вполне можно понять.
А русским понравилось бы, если бы Америка ввела свои вооруженные силы в тот же Дагестан, Якутию или Чукотку, выдворит оттуда всех русских и провозгласит независимость этих государств?
Думаю ваша реакция будет однозначной -негодование и протест, возможно и вооруженный, не так ли? Вы ведь не сомневаетесь что эти территории по праву принадлежат России и этот факт не является нарушением прав дагестанцев, якутов или чукчей?
Просто так исторически сложилось, значит так и должно быть.
Так вот, в Палестине то же самое.
И для меня бывает странно, что у нас люди больше склонны верить американо-израильской антимусульманской пропаганде, нежели попытаться самим понять что за этим стоит.