Анастасия Чиркова

Где выгоднее покупать продукты: рынок, магазин, гипермаркет? Поделитесь опытом.

Светик=) Коякова

На рынке я покупаю овощи, яйца, рыбу, домашнее молочное и мясное. В супермаркетах - бакалею (крупы, чай, растительное масло, воду, алкоголь) . В магазине возле дома беру хлеб и что-то не сильно важное. По ситуации.

Шеличь Виталий

У меня рядом с домом большой супермаркет. Практически всё там и покупают. На рынке обвесить могут, да и нести с рынка 15-20 минут, а не 5 - как из магазина. И не обвесят в магазине - там контрольные весы. И бояться продавцы обвесить - их выгнать могут с работы.
Торты только покупаю в магазине от хлебзавода (если покупаю, что редко бывает. Чаще - сама пеку) . У нас близко от дома - хлебзавод, а возле него - магазин.

Ольга Барышникова

Гипермаркетами не пользуюсь, т. к. у меня машины нет, а тащить купленные продукты из гипермаркета до дома тяжело и не удобно. Люблю местный рынок и местные магазинчики. В них все есть, что мне нужно. Даже излишки))) ) И качество отличное. Тьфу-тьфу-тьфу.

Владимир Краюшкин

Что-то выгоднее покупать на рынке, что-то в гипермаркете, что-то в супермаркете.... но как правило магазины шаговой доступности и супермаркеты проигрывают гигантам.
Да, и любой товар надо оценивать не только по цене, но и по качеству (свежесть, срок годности и тд) .
Так что пройдитесь, приценитесь и сделайте свой выбор

Наталья Каминская

гипермаркеты тоже бывают разные, есть народные, а есть типа Окей где дорого и намного. Например кофе Якобс монарх 300г в гипермаркете при торговом центре стоит 450р, а в обычном магазине (причём даже не самом дешёвом 420р. Так что супермаркеты разные есть, скидки дисконтные карты это +. А вообще если семья хотя бы человека 4 экономней покупать на универсальных мелкооптовых базах. Если есть морозильная камера, то курочка рыбка, также чай, кофе и т. д. Адреса таких баз легко найти в инете. Выгодно делать основные покупки 1 раз в неделю, непременно с полным списком и ни в коем случае не на голодный желудок :))) Фрукты-овощи в тёплое время года тока на рынке, там свежее. А в остальном как я уже сказала экономней в гипермаркте (но не в каждом! ) и мелкооптовые базы (универсальная значит там есть почти всё)

Николай Мартынов

гиперы, там еще и скидочную карту либо дают либо покупаешь за символическую плату. да и цены там приятно радуют и акций у них больше, да и притензии если что предъявить проще чем на рынке

Ольга Боева

да, я пожалуй тоже скажу что гиппермаркет, одно - что дисконтые карты и тому подобное
но плюс ко всему можешь сам потрогать товар, взглянуть на дату изготовления и состав, да и выбрать самостоятельно. а не слушать "любезности" продавцов на тех же рынках)))

Сергей Журавлев

Я все покупаю в супермаркете (гипермаркете), кроме - домашней птицы- ее на рынке, у людей которые привозят с сел, и рыбу специально выезжаем за город чтобы купить на рыночках недалеко от водохранилищ и рек, картофель домашней еще на рынке

Zoros Go

В разных супермаркетах. Во всех супермаркетах бывают скидки на определенные группы товаров.

Ульяна Громова

гипермаркет

Tima Edelmann

лично я покупаю только в супермаркетах! на рынок никогда не пойду, потому что в супермаркете можно рассмотреть товар, посмотреть состав и близко внешний вид, да еще и там часто акции бывают на определенные продукты и товары, да и тепло и уютно

Анна Алексеевна

На рынок не всегда удается выбраться, т. к. когда идешь с работы они уже закрыты, гипермаркеты у нас очень далеко, так что остаются магазины. В выходные очень редко хочется куда-то ехать к черту на кулички за весьма призрачной дешевизной, да и есть риск нарваться на товар сомнительного качества

Илья Рабенко

Живу рядом с рынком, поэтому проблем с мясом, курицей, рыбой, яйцами нет. Там же предпочитаю покупать крупы, масло, сыр-колбасу (все это везут с комбинатов без посредников, поэтому дешевле) . Сетевых гиперов в нашем городе нет, а супермаркеты местные цены взвинтили до предела (для сравнения - литр одного и того же молока на рынке 27 р, в супермаркете 34 р.) . В магазинах беру только консервы, хлеб, печенье.

Дмитрий Слеза

на рынках много обвешивают и подсовывают гниль привыкли уже к супермаркетам ну это думается дело личное каждого

Иринка Музыка

Смотря что покупать. Я беру на рынке домашний творог и молоко у знакомых бабушек, летом - ягоды, яблоки, сливы, лук, помидоры, огурцы, зелень, салат, получается дешевле и вкуснее. В магазине - хлеб, сахар, соль, чеснок, крупу. В гипермаркете - кисломолочную продукцию, минералку, апельсины, мандарины, виноград там немного дешевле.

Татьяна Левинская

Я предпочитаю покупать в магазинах доверия все же больше чем к рынку. А что бы сэкономить я покупаю все со скидками вот в магните сейчас хорошие скидки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]