Сергей Сироткин

Слуга пьян - простить или уволить?

Родители наняли мне персонального слугу, из мужиков - доселе исполнял обязанности хорошо, а сегодня обнаружил, что он напился пьян. Я пьянь не переношу и сам не употребляю даже элитный алкоголь. Что делать - выгнать, лишив хорошего заработка или простить на первый раз, наказав как-нибудь?

Федорков Александр

В один прекрасный и довольно морозный день середины восьмидесятых
решил наш директор вкупе с инструктором райкома, главным инженером и
начальником участка съездить в лес на лесозаготовки с небольшой такой
проверкой. Километров за пять до стана дорога была перекрыта
трелевочником с зачекерованными хлыстами древесины. Пока трактор
старательно пробивал снежную бровку уступая УАЗу дорогу, руководство
вышло покурить. Попутно подозвали и тракториста, который все же смог
согнать трелевочник с дороги. На морозном воздухе инструктор принюхался
и:
— Да он же пьян!
— Действительно пьян! – тоже принюхавшись, подтвердил директор – ты,
Николаенко, сегодня трактор сдай, а завтра первым лесовозом в поселок, я
тебя по тридцать третьей уволю.

Тракторист сначала вроде что–то хотел мыкнуть, отчаянно показывая на
трактор без стекол и дверей, но посмотрев на каменные лица руководства,
отчаянно махнул рукой и направился к своему железному коню. Дальше
ситуация вышла из–под контроля, так как через минуту тракторист вернулся
с неплохой такой монтировкой. Не обращая внимания на открытые рты
начальников, он саданул монтировкой по лобовым стеклам УАЗа, потом по
боковым, почесал затылок и вынес и заднее стеколко. Потом также молча
залез в салон и шуранул монтировкой в крыльчатку печки. Осмотрев
творенье рук своих, он остался вполне доволен и достав из–за пазухи едва
початую бутылку водки сунул ее в руки так и стоявшему с открытым ртом
директору. Трактор рявкнул, окутался сизым дымом и минут через пять
скрылся за поворотом.

До поселка было сорок пять километров, мороз за тридцать, водку выпили
километров через пять и по приезду уволили механика участка, предупредив
главмеха, что следом пойдет и он, если в течении двух дней все трактора
на участках не будут оборудованы стеклами, дверями ну и конечно печками.
Про тракториста никто не вымолвил ни слова.

Анастасия Азарова

поменятся с ним местами... /.

Аня Косулина

уволь он же на роботе

Nikolai Isaev

витёк ты сам тоже нажрись

Владимир Тимошкин

не выёбывайся, слуга протрезвеет, а ты так дураком и останешься.

Сергей Пируев

Стоит простить на первый раз.

Constantine Kudryavtsev

А сам поставь запятую в выражении "Казнить нельзя помиловать". Чего выпендриваешься-то?

Ируська Андреева

а ты я погляжу БАРИН! так вот БАРИН запомни СЛУГ ни у кого в нашем государстве нет есть работник и работодатель! насмешил со своим вопросом БАРИН!

Геннадий Савченков

Просто поговори с ним и скажи что так делать больше не стоит. Повторит увольняй!

Тетя Софа

Налей ещё! 🙂

Сладкая Девочка

Сначала опохмели.

Александр

Сначала узнайте, что сподвигло его напиться. Многие люди из-за проблем в личной жизни проявляют слабость и пытаются уйти от проблем именно таким способом. Думаю, если он хоошо иполняет свои обязанности, то сразу увольнять не стоит. Поговорите с ним, можете как-то наказать для примера и обязательно внушить, что более такого не потерпите, но не увольняйте.

Наталья Мамай

Прости, штраф

Georg

Да. И как же ты без него то теперь лапти завязывать будешь? Ведь сам то не сумеешь, убогенький.