В2
Волчара 2010

На сколько может опуститься Государство? . Что бы Услышали Своих многодетных Матерей?

, что бы тебя Услышали? . Услышат ли государство многодетных Матерей? . в каких они условиях? -ВЫЖИВАЮТ?.

Юл
Юлия

а их, что государство рожать заставило?

Евгений Шалов

а не кер рожать столько было, чтоб выживать
нарожают а потом им кто то что то должен!!!

Н:
Наташкин :)

А что именно должно услышать государство? "Люди добрые, я плодилась, не предохранялась, дайте денег"? А с какой радости?
Обеспечь материальную базу, и рожай, сколько влезет.

Ксения Сафрыгина

а если выживают-зачем столько рожали? Знали ведь, что не могут обеспечить! А на государство нечего надеяться...

Ма
Марина

Нормальные люди рожают для себя, не сильно надеясь на государство. А есть тут живой пример1) 8 "штук" -от четырех мужчин, начала рожать с 17 лет, трудовой книжки нет, да и потомство- 5 уже школьники, все с задержкой психического развития, учиться не могут., а мамашка не собирается останавливаться на этом. Нужны такие дети? кому?

Диловар Шарипов

наше государство не слышит никого - ни матерей, ни детей, ни стариков, ни больных... НИКОГО! в нем, как в волчьей стае можно существовать только пока ты здоров и полон сил... сорри за встречный вопрос - а вы за кого голосовали на выборах?

Дмитрий Жарков

Они от государства забеременели? Захотели столько нарожать, пусть и воспитывают сами. С папаши требуют. Государство платит им пособия с НАШИХ налогов. Какого хрена я должна платить дурной мамаше, которой не дети нравятся, а процесс их изготовления.

Артём Поляков

ага.. ща начнётся. А в другом вопросе будут в бездетных камнями кидать 🙂

Ольга Латушкина

Всё уже давно установлено, кто чего может и сколько. И прежде чем рожать, стоит обратить внимание на то, что уже существуют: льготы, помощь и т. д... .
Ну не может вся страна обрабатывать только многодетные семьи... .

Дмитрий Искатель

...После стольких однотипно-хамских ответов вам всё стало ясно насчёт не только помощи государства, но и поддержки окружающих? Мне, к сожалению, да. Особенно умиляет уверенность граждан, что исключительно на их деньги "жируют" многодетные, инвалиды, пенсионеры - все те, кто "сам виноват в своей бедности" и "на чьём месте они никогда-никогда не окажутся"... А копни поглубже - и выяснится, что каждый второй либо получает целиком "серую" зарплату, либо помимо "белой" зарплаты имеет какой-то внушительный побочный доход, с которого принципиально не платит ни копейки налогов.
В утешение вам могу сказать только одно: нашему государству одинаково чихать на всех - старых и малых, больных и здоровых, многодетных и бездетных. Ободрать, взыскать, изъять - заберут последнее, помочь - загоняют за миллионом справок, сто раз каждую дотошно перепроверят, если не найдут повода отказать - выделят гроши, да ещё и нахамят вдогонку.

Инна

По-моему ни для кого не секрет, что на государство надеяться бесполезно... .
На сайт Госдумы напишите, поинтересуйтесь-ДОКОЛЕ) )
Да, вспомнила: декретный отпуск у нас до 3-х лет, а в Штатах-несколько недель. Почувствуйте разницу)

Елена Пилюхина

опуститись вы многодетные на землю. рожать вас не заставляли.
представьте себе что те кто имеет 1-2х детей работают.
а вы только бегаете и клянчите себе жилье льготы. вы хотите плодится и жить в комфорте. вы хотите своим детям по комнате. а у нас люди проработавшие всю жизнь не могут выделить своему ребенку комнату.

ваши проблемы это ваши проблемы вам никто не должен.

у нас много людей живут в квартирах по 2-3 а то и 4 поколения. ОНИ ВСЕ РАБОТЯЩИЕ.
а вы только требуете. и бесконтрольно размножаетесь.

Николай Николаевич

А смысл, установили размер детского пособия и все, Крутитесь дальше сами.

Baxtiyor Sadullaev

Мне сложно представить как в сегодняшнее время можно родить (хотя бы выносить) много детей (хотя бы 4).Большинство анализов в консультациях платные, узи тоже, мало, где бесплатно, там очереди, да еще чтоб в очередь попасть надо с утра пораньше занять очередь и записаться. А в роддомах сейчас побиралово такое-все только и шепчутся, что они по договоренности, значит за определенную сумму, а если ты по сертификату, то к тебе уже предвзятое отношение. А дай бог родишь, то начинают трясти на памперсы, смеси, то это им пренеси, а при выписке с подарками не уйдешь, все таки отблагодарить-благородное дело. А потом, ребенок растет, болеет, определять его в садик, школу, институт, опять таки побираловка безконечная.

Сергей Толкачев

считаю, что у многодетных есть все кроме жилья
жилье - это самый острый вопрос - тесновато
а еда, одежда, образование, медицина - это не проблема, всегда можно найти

хочу сама много детишек, пока только один, но ждем с нетерпением