Дмитрий Кислов

Достоин ли Алонсо 3-го титула? Достоин ли Алонсо 3-го титула? Думаю, не дорос до Айртона Сенны..

Оксана Шитова

Дело вовсе не в количестве титулов, а в том, как эти титулы были завоеваны.
Айртон Сенна завоевывал их в жесточайшей борьбе со всеми (включая своего напарника и "закадыку" Алена Проста) , титулы Алонсо отваливались ему при уютненьком содействии всей команды. Что "Рено" времен Бриаторе, что "Феррари" времен.. . да всех времен! - это команда, возносящая одного и гнобящая другого гонщика (включая прямые приказы из боксов типа "Fernando faster than you"). Поэтому титулы, завоеванные в составе этих команд, изначально девальвированы наполовину (тише, тише, почитатели Шумахера!:)) ) хотя именно его я и имею в виду в первую очередь) . Плюс трактористы Нюрбурга, плюс техническое превосходство болидов в годы чемпионства (пресловутая "самовозка").
В общем, как говорили в одном старом фильме: "Хороший ты мужик, Андрей Егорыч Фернандо Батькович, но не орел! "

Мария Корнюхина

Третьего титула 100% достоин. А с Сенной сравнивать не вполне корректно - разные времена, разные соперники. Кто есть - с теми и сражается. Кстати, титулы 2005 и 2006 годов Фернандо выиграл в непростой борьбе с тем же Шумахером, и трудно сказать, у кого из них на тот момент машина была лучше.

Шерали Мингтураев

До Аэртона может и не собирается дорасти. Хочет быть сам собой. Но он безумно талантлив. Заслуживает, так как на такой машине других сотня облажается.

Владислав Владислав

Что значит достоен? Конечно же да! Он делает свою работу

Андрей Назаретян

думаю достоин чемпионства! По крайне мере он харизматичный гонщик.
Но сравнивать его с Сенной и Шумахером некорректно совсем другие времена и другие машины!

Юля Лойе

я часто думал, кто круче алонсо, или сенна. не знаю ответа, сравнивать очень сложно.
но алонсо профи, боец и достоин уважения, львенок.

Рыжая Пушистая

ЧанеГГ, ты чо мелишь? С какого хера ты приписал "Феде" чемпионство в Ferrari? Не тренди и успокойся, ради Христа!!!

Юл
Юлия

100% достоин

Айдай

Странный вопрос. "Достоин ли Алонсо быть пионером" . Так лучше звучит.
А титул зарабатывается в гонках в поте лица. Выиграл чемпионат, значит достоин.

Айгуль Куангалиева

конечно достоин, но до сенны еще не до рос

М-
М - V

интересный вопрос достоин !!!если он наберет больше всех очков и не будет достоин этому будет прикольно !!!вон себ тоже 2х титулов не достойн все благодоря ред буллу !!