Виктория Ситникова

Ф1 Ваше отношение к тому что Феррари Массу так задвинул чтобы Алонсо на одну позицию улучшить? Вам не жалко Массу?

Анастасия Шамрай

Спасибо, Зеро.
За это не буду сегодня хвалить Феррари. )

Кстати, дело было не только в одной позиции, но и в "чистой " стороне трека.
Если мыслить категориями "жалко- не жалко", то жалко. Мы дома про Массу в таких случаях говорим : " Обидели такого хорошего человека"))
Не первый раз обидели. Но он согласен обижаться. Так что ж его жалеть больше, чем он жалеет себя? Назвался вторым в Феррари- исполняй номер. Вот и исполнил.
Тем не менее задвинутый Масса доехал четвертым.
А так как Ф1- командная игра, то командные интересы и командную тактику никто не отменял. Масса впереди Алонсо, когда каждое очко на счету- глупо.
Безусловно, всем бы нам хотелось, чтобы было все красиво- борьба, пилоты))) ) но в Ф1 так не бывает.

Сам Масса уже высказался по этому поводу:

«Конечно, я не испытываю позитивных эмоций из-за того, что произошло утром, – заявил вице-чемпион мира. – Ни один пилот не будет счастлив, потеряв пять позиций на старте просто ради того, чтобы помочь напарнику. Но я понимал, насколько это важно.

Пожалуй, не так просто отыскать другого пилота, который согласился бы на подобное. Думаю, это не самые приятные слова, которые можно услышать от собственной команды. Уверен, я мог бы ответить отрицательно – и остаться впереди Фернандо, но предпочел оказать серьезную помощь» .

Анатолий

Я обещал фираре седня больше не ругать) )
А мое отношение- в вопросе на ту же самую тему у ЧайнеГГа:))))

Джим Челидзе

не справедливо к Массе, такое чувство, не команда феррари, а команда фернандо алонсо. конечно понимаю, что алонсо может выйграть титул, но не таким же образом.

Лю
Людмила

Это Масса ещё легко отделался. Если бы Алонсо был ещё дальше, например Масса 6, а Алонсо 14, то Массе новый мотор поставили бы, чтобы Алонсо одну позицию выиграл.

Петр Коновалов

Лично я против этого да он получил на 1 позицию выше место но зачем так то делать было это уже какоето неспортивное поведение у ферари

Игорь Митрофанов

Бразильский гонщик "Феррари" Фелипе Масса рассказал, что не противился решению команды вскрыть коробку передач на его болиде перед стартом Гран-при США, чтобы он получил штраф в пять позиций на старте, и его напарник Фернандо Алонсо стартовал седьмым, а не восьмым. Масса финишировал четвёртым.

"Для меня этот результат как победа, и это определённо была моя лучшая гонка в сезоне. Теперь могу сказать, что я был рад стартовать 11-м! Утром, когда мне сказали, что я потеряю пять мест, я не прыгал от радости, но смирился с этим, чтобы помочь команде и своему напарнику. Я не думаю, что многие гонщики поступили бы так же, но я – честный человек, и всегда стараюсь на благо команды.

На старте я отыграл три позиции, но прошёл поворот широко и проиграл три места. После этого я проводил сильную гонку, совершил несколько обгонов в различных частях трассы. Однажды мне удалось даже обогнать две машины разом. Сегодня мы сделали всё, что могли. Я не думаю, что мог бы побороться с Феттелем или Хэмилтоном. Мне понравилось пилотировать на этой трассе, здесь приятная атмосфера. Вероятно, эта трасса не будет моей самой любимой, но мне она нравится. Впереди нас ждёт "Интерлагос", моя домашняя гонка.

Будет приятно завершить сезон на подуиме, или даже победить. Что определённо – я буду делать всё возможное, чтобы помочь команде добиться своих целей. Возможно, сегодня я мог финишировать впереди Фернандо, но я хорошо знаю о ситуации в чемпионате и делаю то, что нужно "Феррари", как делал на протяжении всей карьеры", — цитирует Массу пресс-релиз команды.

Эмиль Низамов

Зато Масса показал, что он хороший гонщик и нечего его списывать некоторым.

Алексей Воробушков

Если он выступает отстойно, то что им еще делать? Парень после травмы никакущий, ему вообще повезло, что его в Феррари оставили, так что грех жаловаться.