ЮГ
Юлия Гелева

Достаточно ли только делать зарядку, что бы избавиться от целлюлита и какую зарядку необходимо делать?

ДП
Дима Павлов

Вообще говоря, легкие проявления целлюлита для взрослой женщины являются нормой, и более того, отсутствие их возможным признаком гормональных нарушений. В то же время, если целлюлит имеет слишком ярко выраженный характер, то возможно присутствует заболевание подкожной жировой клетчатки, или даже всего организма (гормональные проблемы) .
Самое главное здраво оценить состояние кожи. Начальная и вторая стадия являются нормой и не должны быть причиной для беспокойства. Не становитесь жертвой рекламы, не тратьте свои нервы и деньги. Просто старайтесь вести здоровый образ жизни, больше двигаться и не думайте о целлюлите.

Выраженный целлюлит третьей и тем более четвертой стадии не только некрасив с точки зрения современной моды, но и может быть показателем нарушений в работе гормональной системы. Обязательно займитесь спортом, пересмотрите рацион, проводите дома ухаживающие процедуры.

При четвертой стадии следует как минимум пройти обследование у дерматолога, а также у эндокринолога относительно уровня половых гормонов, работы щитовидной и поджелудочной железы.

Марина
Марина

массаж целлюлитных мест

БЗ
Борис Зимин

Я думаю необходимо вообще образ жизни менять.

..........aselya Akirova........
..........aselya Akirova........

до попы эта зарядка

EG
Ekaterina Gridneva

Говорят нужно на скакалке прыгать

СС
Си Сишка

Зарядку то обязательно, а вот целлюлиту с обертыванием и специальными кремами, еще массаж, обертывать нужно специальным поясом, которая делает эффект сауны. Желаю вам удачно избавиться от целлюлита.

КК
Катерина Клеймёнова

целлюлит - это болезнь. лечиться надо комплексно. от физ нагрузок, до правильного питания и всяких масок. а вообщеи вправду скакалка- самое действенное))

АК
Андрей Крупенин

Согласна с Татьяной. Потому как если совсем убрать подкожный жир, то боли будут неимоверные.

Андрей *****
Андрей *****

бегать по утрам

Ал
Александр

Одной зарядки мало! Придется еще пересмотреть питание: фаст-фуд, жареная пища и сладости - лучшие друзья целлюлита. А еще очень советую делать дома обертывания или хотя бы просто после душа пользоваться специальными кремами. Рекомендую фирму ГУАМ - результат действительно есть! И не забывайте, что в этом деле важна регулярность и сразу результат не появится.

Похожие вопросы
Ребята скажите, пожалуйста, как можно избавиться от целлюлита в домашних условиях.
Как избавится от целлюлита на попе?
Как избавиться от целлюлита?
Как избавится от целлюлита на руках?
как избавиться от целлюлита в домашних условиях?!
как избавиться от целлюлита? .
как избавиться от целлюлита? Как избавиться от целлюлита, посоветуйте?
как избавиться от целлюлита? как избавиться от целлюлита быстро и в домашних условиях?
как избавится от целлюлита?
чем вы избавились от целлюлита?