Нигина Трегубова

Какая модель советского фотоаппарата "Киев", по вашему мнению, является лучшей? в общих чертах

Сергей Ромашкин

Из узкоплёночных (35mm) зеркалок - Киев-19 (М) .

Дмитрий Петров

Киев-4, собранный в столице Украины Contax

Евгений Антонов

Киев-88
Вместе с Салют и Салют-С является копией шведского фотоаппарата «Hasselblad 1600F»

White Sugаr

до середины 90х годов на киевских объективах было просветление и качество линз не хуже цейсовского. потом постепенно на покупку редких вещест исчезли деньги. после этого киевские аппараты кончились...

Ел
Елена

киевские линзы можно и сейчас купить и в некоторых есть линзы получше чем в новых никорах и кенонах

Юлия Колесникова

Согласен с Игорем Гол. Киев-4, все бомбилы у елки на Новый год с ним работали..