Татьяна Мариан

Много ли попугаев даст замена памяти 800 мгц на 1333 мгц, и есть ли смысл?

Та
Тамара

на 4-5 процентов шустрее будет.

Алёнка

особого смысла нет, если покупать конечно, а если так валяется, то втыкай))

Светлана Мишенькина

Частота работы оперативки влияет на максимально возможную скорость ее работы. Т. е. чем выше частота тем быстрее она _может_ работать. Но не значит, что она _будет_ работать быстрее. Это связано с тем, что оперативка не работает сама по себе. Она через системную шину подключена к, грубо говоря, процессору. Поднимая частоту работы оперативки, необходимо учитывать, что она должна соответствовать частоте системной шины и частоте обмена информацией у процессора.

Как пример, могу привести следующее:
У нас есть 2 рабочих (проц и оператива) и конвейер (системная шина) , по которому они передают друг другу какие-то посылки (данные) . Если один из них вдруг станет пихать на конвейер посылки чаще, то они начнут выпадать, поскольку конвейер с таким потоком не справляется, а если и справится, то такое количество посылок может не успеть обработать получатель, что повлечет за собой необходимость повторной отправки посылки или ее необратимую потерю.

Таким образом, подняв частоту какого-то элемента, можно замедлить или вовсе нарушить работу системы в целом.

Кристина Берзина

Кроме частоты есть ещё "тактовка" , то есть количество тактов на цикл, может оказаться, что замена даст отрицательный результат .