Андрей Курдяев

Чему учит христианство? В кратце это быть подавленным, дали по правой щеке так подставь левую раб?

Кристина

Библия написано аллегорически. Не нужно возпринимать все тупо влоб.. . Конкретно данноe выражение имеет смысл "непротивление злу насилием": ответное зло не приносит добpа, - НИКОМУ, в том числе и ответившему на зло.. . -вот так примерно...

Надя

На счёт подавленности жизнью других это к религии В. В. Путина.

Истеричка

Видел всяких христиан. . но тех, кто в эту чушь верят, не встречал...

Алексей

автор поста не христианин

Лю
Людмила

Вкратце - любить ближнего.

Ирина

Вот именно в особенности православие.

Денчик

Здравствуйте!
Есть притча, я не претендую на дословное воспроизведение, но своими словами, попробую пересказать. Один иудей подошел к мудрому раввину и спросил: " Объясни мне пожалуйста, смысл религии, пока я буде стоять на одной ноге. " На что раввин ответил: "Относись к другим так, как хочешь, что бы относились к тебе, а все остальное частности". Вот так я и отношусь к религии.
И действительно, не воспринимайте все буквально, почитайте библию с комментариями, того же Баркли.
С уважением!

Гена

Про левую щёку не понимает только пацанёнок.