Дмитрий Новоторцев

Создатель ревнует если я делаю очередной грех? У Него есть такое чувство-как ревность?

Nadir Dustov

вы ревнуете вашего сына или дочь когда они заболевают ?

Паша Максимов

Есть у Него ревность. Но когда ты делаешь очередной грех, Он скорбит. И восходит на Крест ради тебя.

Елена Мусик

Бог есть Бог ревнитель. Он ревнует, когда люди поклоняются вместо Бога идолам.

Максим Каширин

Бог как Высшая Любовь жалеет тебя и умирает за тебя на кресте .

Сергей Шпак

по идее он должен ревновать к тем, кого мы любим

На
Надежда

Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.
Мучительное сомнение в чьей-либо верности, любви, преданности; подозрение в неверности, в привязанности, большей любви к кому-либо ещё.
Бог любит нас до ревности. Он не хочет нас делить ни с кем ещё, Он хочет, чтобы мы принадлежали Ему без остатка, чтобы мы отдали себя полностью, целиком.
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

Елена Климова

да нет у него чувств... это все мы напридумывали... .
у него есть воля, которая создает (подталкивает) к гармонии..

Игорь

геймер

Юляша Л

Значение еврейского и греческого слов, переведенных в Библии как «ревность» , довольно широкое. Оба слова могут иметь либо положительный, либо отрицательный оттенок, в зависимости от контекста. К примеру, еврейское слово, переведенное как «ревность» , может означать «настойчивое требование исключительной преданности; нетерпимость соперничества; рвение; пыл; ревность [праведную или грешную] ; зависть» . Соответствующее греческое слово имеет приблизительно такое же значение. Они также могут использоваться для обозначения положительного, вложенного в нас Богом чувства — желания защитить любимого человека от вреда.
Бог подает превосходный пример в проявлении уместной ревности. Его мотивы всегда чисты и благородны, он движим желанием уберечь свой народ от духовного и нравственного разложения. Как заботливый отец всегда готов защитить своих детей от вреда, так Иегова всегда готов оградить своих служителей от физической и духовной опасности.

Ibo

Еврейское слово, переведенное словом «ревнитель» , может означать «требующий исключительной преданности, не терпящий соперничества» . В положительном смысле, ради блага всех творений, Иегова ревниво относится к своему имени и к поклонению (Иезекииль 39:25). У Бога не бывает не оправданной ревности как у людей.