Евгений

что делать, если частная собственность снесена как ветхое жилье, а налог на имущество до сих пор приходит?

Юрий Николаевич

Надо поднять ягодицы от стула (кресла, пуфика, коврика и т. п.) , и с документами, подтверждающими снос дома, посетить налоговый орган

S.
Serega- .............

самое печальное, что кроме этого вас могут ограничить, скажем выездом за рубеж.
В то же время снять начисленный налог окажется непосильным делом. Придется заплатить, и потом судиться с налоговой чтобы вернули. В худшем случае дело может закончиться как с Магницким, а америкосы примут поправку "михеева".

Юл
Юлия

Снести могли только строение (дом) , но, что с землей, на которой он находился. Если земля не была в собственности, то платеж получается приходит только за дом. В таком случае Вам необходимо обратиться в Росреестр, о регистрации прекращения права собственности на этот дом (т. е. об исключении сведений в ЕГРП) , в связи с его сносом. Копию документа о прекращения права собственности предоставите в ИФНС.

Ел
Елена

Разберитесь в ФНС.

Толик Етчик

Обратиться в ФНС.

Рустам Расулов

Сходите в налоговую и разберитесь.

Люба

После сноса у вас должна быть на руках справка из БТИ о том, что дом снесён. На основании этой справки прекращается право собственности. Если до налоговой не дошли эти сведения, вам надо их принести самостоятельно или отправить копии письмом.