Наталья Тетеревенко

Уважаемые юристы. может кто консультанёт по муниципальной жил. площади?

С женой прожили 10 лет. 2 детей, приобрели муниципальный дом путем прописки (за деньги) , 8 мес. назад она меня выгнала (выживала долго, что только не делала и травила и вазой по голове била и ментов травила.... ) в общем выжила. я был зарегистрирован в доме по сей день, т. к. др. жилья нет. дом зарабатывал я и работал один я, она никогда не работала. Хотел подать в суд на то что она меня не пускае в собственное жилье, и пошел в сельскую администрацию за справкой но - оказывается месяц назад был суд, решение суда - снять меня с рег. учета. я просто в шоке. как мне восстановиться обратно по прежднему адресу? я хочу проживать в доме, в своем доме.

Было вынесено заочное решение рай. Суда о снятии меня с регистрационного учета (в муниц. Доме) истец — бывшая жена. Прописались туда в период брака. Сроки обжалования прошли, т. к. меня не известили о судебном заседании. Небыло ни копий искового ни повесток. Узнал случайно от третьих лиц, что меня выписали. В суде «бывшая» заявила, что незнает где я проживаю на основании этого суд прошел без моего участия. Вопрос: что мне делать? Восстановить пропущенные сроки, т. к. я не был уведамлен и жалаба какая сюда подходит кассация или аппиляция? Может гда ссылка есть на жалобу + восстановление сроков.

Ол
Ольга

1. Брак не расторгнут?
2. В следующем более толковом вопросе процитируйте решение суда
3. У вас жена мастер рукопашного боя, а вы инвалид?

Эля Маданова

Если Вы не были уведомлены надлежащим образом, обжалуйте решение суда путем подачи апелляционной жалобы, одновременно просите восстановить срок для подачи жалобы.
остальную помощь, в виде написания апелляционной жалобы ищите по месту жительства.

Наталья Васильева

Из ваших слов ничего не понятно, был ли зарег. брак, что это за приобретение через прописку за деньги? На кого и как оформлен дом? Почему вас выписали, на каком основании. Лучше наймите юриста, сами вы не справитесь.

Юлия Мухина

а то как-же мы тут все юристы

Дмитрий Грачев

вы бы всё же определились - жилье муниципальное или собственное ?

Но в любом случае - решение суда неправомерное ( если вы не скрываете еще каких то обстоятельств)

Сергей Алексеенцев

Судя по тому, как Вы задали вопрос, Вам нужно нанимать адвоката, сами вы не потяните все это..