Александра Яковлева

как запечь свежую форель в духовке, чтобы не пересушить?

Zgtnz Dfdsfds

Смотря какую форель - речную, морскую? Если морскую, то еще важно какой толщины нарезанные стейки. И духовки у всех разные.. . Много нюансов, и все важные. Однозначно не ответишь. Я запекаю на режиме гриля 3-х сантиметровые стейки где-то минут 7.

Ay
Aysidora

Под майонез её, лучше с сыром.

Колян

Когда рыба будет готова, не оставляйте в горячей духовке.

Максим Фирсов

ФОРЕЛЬ, ЗАПЕЧЕННАЯ В ДУХОВКЕ В ФОЛЬГЕ.
Состав рецепта блюда
Тушки форели: 3 шт.
Лимон: 0,5 шт.
Оливковое масло: 1 ч. л.
Зелень лука, укропа, петрушки: по вкусу
Соль крупного помола: по вкусу
Молотая смесь итальянских трав: по вкусу
Способ приготовления блюда: как приготовить Форель, запеченная в духовке в фольге.

Готовлю форель, запеченную в духовке в фольге примерно минут двадцать при температуре 200 С. Сначала чищу и потрошу тушки форели. Капаю на нее в разных местах лимонный сок и приправляю смесью итальянских трав. Брюшко начиняю зеленым луком, петрушечкой и укропчиком. Как можно плотнее обматываю каждую форельку фольгой и немедленно в духовку. Через двадцать минут обед готов. О том как ее украсить можно не заботиться, всё равно она станет украшением любого стола, особенно если к ней подают белое столовое итальянское вино. Обратил внимание, что все кулинарные рецепты итальянской кухни попадаются мне в журналах, никак с кулинарией не связанных. Вот и этот обратил на себя мое внимание, когда я листал страницы каталога бытовой кухонной техники в одном из магазинов. Рецептик оказался настолько интересен, что немедленно запомнился и в тот же вечер я его опробовал вместе с несколькими приятелями. На следующей же неделе пришлось повторить. Вот на днях думаю снова приготовить форельку в духовочке.

Ксения Комарова

Форель (как правильно приготовить)
Форель любят даже те, кто остальную рыбу не признает. Готовить ее несложно, а ее нежный вкус заставляет быстро забыть о скучном походе на рынок и изнурительной борьбе с чешуей. Как правильно выбрать и приготовить форель, рассказывает Ростислав Петровский, заместитель шеф-повара ресторана "Архитектор".
"За", "против" и снова "за"
- Рыба очень полезна, и с этим вряд ли кто-нибудь будет спорить. Возьмем, например, "Книгу о вкусной и здоровой пище". В разделе "Рыбные блюда" целый параграф посвящен содержащимся в них витаминам и минералам. Это, конечно, не означает, что, прочитав его, мы немедленно откажемся от мяса. Ведь на приготовление рыбных блюд, как правило, уходит гораздо больше времени. Да и определить, насколько качественный продукт нам предлагают, не так просто.

Если у рыбы мутные, ввалившиеся глаза, серые жабры, слизь на чешуе и подозрительный запах, значит, она несвежая. Но даже если вам удалось купить хорошую - замороженную, охлажденную или живую, - имейте в виду, что ни долго ее хранить, ни тем более повторно замораживать нельзя. При разделке сначала очистите ее от чешуи, затем выпотрошите. Удалите, если это необходимо, плавники, обязательно - жабры и по возможности - кости. Чтобы сохранить оригинальный вкус рыбы, желательно в процессе ее приготовления использовать поменьше специй.

Attila

Вот Тут►►►
ЗАПЕЧЕННАЯ ФОРЕЛЬ - 4 ВКУСНЫХ РЕЦЕПТА Тут►►►
Рецепт и фото с момента приготовления►►►