Роман

что такое ратио в торенте и как его повысить?

Александр Власов

По другому Рейтинг - это отношение между отданным и скачанным на торренттрекере, например скачал 100Gb раздал 1000 - рейтинг 10

Albert Kulumbetov

На каждом трекере есть раздел типа "Чаво" - заходим, читаем. Для того чтоб повысить ратио, нужно качать самое популярное и раздавать его, как можно дольше + золотые, серебряные раздачи + фрилич, на некоторых трекерах ни фриличей, ни золотых, ни серебряных раздач нет. Желательно не выключать свой комп на ночь, так как многие качают именно ночью.

Принцесса Ночь

на роздачи стой не сваливай