Яков

Что то сделал с компом, не могу восстановить

Короче комп был включен, отошел от него прихожу он выключен, я на клаву нажал он включился. Вылезло окно я сдуру нажал кнопку где было написанно по англ. что-то вроде загрузка стандартных параметров. Комп включился. но теперь нету ни звука ни микро не пашет, сбросилась дата до 2002года при загрузке страниц в инете вылезает окно, что сертефикаты устарели.. . +ко всему этому при загрузке стало появляться окно. Компьютерщики, помогите пожалуйста!

Михаил

Нужно поставить новую ОС

Михаил

Переустанови ПО, и всё будет как и раньше)))

Александр

Люди Вы о чем?? ? Какая Винда слетела.. . У человека БИОС винт не видит.. . Нужно зайти в БИОС и определить жеский диск. либо поставить IDE порты в AutoDetect. А потом уже смотреть слетела Винда или нет.

Конфигурацию компа плиз. А именно модель материнки, жеского диска, контроллеров если есть.

Дм
Дмитрий

Перезагрузи комп, если у тебя появляется окно как на первой картинке, нажми Delete, откроется биос, в низу будут назначения кнопок F1-блаблабла, F2-блаблабла, вот найди там что то на подобие configure default, нажми на эту F, дальше YES. это сбросит настройки биоса на стандартные, Еще можно снять крышку системника, увидишь на материнке батарейку, она там одна, вытащи ее, подожди секунд 30 и вставляй обратно. Если не поможет, то скорее всего винда слетела.

Александр

надпись означает, что ваш жёсткий диск не обнаруживается. Посмотрите в БИОСе подключён ли жёсткий, режим Master

Ди
Дильраз

диск должен определится еще в биосе
если не отключен сата контроллер то или отошел шлейф или сдох диск