Ай
Айгуль

И почему же люди разными способами хотят отключить ум. почему мешает? Молитва. медитация. алкоголь. наркотики . никотин.

Ек
Екатерина

Потому что ум зачастую рождает скорбные мысли, а негатив как известно никто испытывать не любит, вот и перебивают его чем могут

Арчибальд Ледов

В пустую голову приходят свежие мысли, буддийские монахи мысли палками выбивали)))

Вячеслав Жуков

Нельзя ставить молитву и медитацию рядом с алкоголем и наркотиками.
Молитва и медитация дают человеку возможность получать тонкое удовольствие души на очищении духовных каналов и усилении жизненной энергии.
а Алкоголь и наркотики дают удовольствие загрязняя энергетические каналы и на утечках жизненной энергии.
Это два абсолютно противоположных процесса!

Марина Михалькова

вообще-то многие люди употребляют наркотики для расширения своего сознания!

Зе
Земфира

в уме много мусора, причем большая часть не ваша

Екатерина Трубникова

Причем тут отключение? меняется восприятие мира, это интересно. Например, можно не умерев, немного узнать, что там ждет.

Алена ***

Не соглашусь на счет молитвы.
Задача молитвы напротив, включить ум.
А все остальные техники и практики перечисленные вами, его выключают.

Эльвира Исабекова

Потому что люди, вместо того, чтобы для решения проблем задействовать мыслительный процесс, пытаются уйти от проблем, как страус прячут голову в песок.