Алексей Панфилов

Почему алкоголь и сигареты не запрящаются в странах? А наркотики запрещают, смысл один и тот же - убивать людей

Василий

Да кого сигареты убили? Вы хоть раз в анатомичке бывали? Чтоб прям четкая закономерность курящих и некурящих - я Вас умоляю! Я знаю людей, которые с детства курят и до сих пор (почти 90) смолят всякую дрянь - потому как она вкуснее, и знаю значительно моложе людей, которые ни-ни и никогда, а уже давно в могилах лежат. А легкие и у тех и у других при вскрытии одинакового мерзкого цвета. Потому что экология отсутствует как факт.

Maksim Andreev

Хорошее вино и в меру и к месту---никто не отменял, и я радуюсь за людей, кто может это себе позволить... а чрезмерное употребление... естественно враг, но это уже от человека зависит. тема наркотиков вообще не обсуждается.... сплошное зло.

Илюшка

Большой Бизнес. А наркотик наркотику рознь кстати..

Св
Светлана

запретили наркотики - процветает наркоторговля
запретят алкоголь - будут торговать пелёнкой и люди будут травится
запретят сигареты - будут незаконно торговать

Юська Лютикова

смысл один и тот же - разница в скорости

Марат

После выкуривания сигареты не идут убивать.

Отабек Мусаев

обрати внимание = спирт, согласно п. 5.1. ГОСТа 18300-72 есть сильнодействующий наркотик, вызывающий смерть
и тем не менее - напитки на основе спирта буквально насильно впариваются населению
мало того, уже давно как спирт производится не из продуктов (с\х ведь уничтожено) , а из кавказской нефти
соответственно, ты можешь сделать безошибочный вывод кто рулит Россией
сигареты опасны не никотином (никотин на самом деле витамин) , а химнаркодобавками
обрати внимани, что давно исчезли привлекающие внимание лозунги типа КАПЛЯ НИКОТИНА УБИВАЕТ ЛОШАДЬ - останься они, и каждый любопытный выяснит, что никотин это витамин, причем жизненноважный витамин
иными словами, любое государство сознательно готовит из населения наркоманов
выходит, что ты в ОТВЕТАХ занят антигосударственной деятельностью

Анастасия Тихомирова

Смешно, это заблуждение, в которое вводят население почти всех стран, алкоголь и сигареты, те же самые наркотики, просто легальные, причем одни из самых сильных и тяжелых наркотиков. Алкоголь, 5е место среди самых тяжелых наркотиков, никотин - 9е, при том что марихуана 11, а ЛСД и экстази 14 и 18 место! Почему не запрещают? Да потому что это выгодно.
Добавлю к предыдущему ответу, никотин это не витамин, а наркотик, витамин, это никотиновая кислота, это разные вещи))