Да
Дашуля

Можно ли вернуть телевизор в магазин?

18.11.12г был приобретен телевизор в рассрочку. При этом продавец несколько раз повторил, что если оплатим телевизор раньше указанного срока, то будет скидка и возвращена некоторая сумма. 19.11.12г. доставили телевизор, позвонили еще раз в магазин, там нам уже сказали, что никакой скидки не будет, что придется оплачивать 44 000р. Хотя выяснилось, что аналогичный телевизор в других магазинах стоит 21000р.
Имеем ли мы право вернуть исправный телевизор в магазин?
Товарный вид сохранен, телевизор не был в употреблении.

Сергей Котляров

вернуть можете ЛЕГКО
только продавец вам не обязан возвращать деньги
причина проста - закона о ВОЗВРАТЕ товара не существует
у покупателя есть право на ОБМЕН
однако с ЭТИМ товаром вам и обмен не положен
причина проста

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

думать о том СКОЛЬКО и ГДЕ стоят такие же телевизоры нужно было ДО покупки! а не после ней

Наталья Кулеш(Гаврилова)

да, у вас две недели

Денис Клюев

Нет. Даный вид товара не подлежит обмену или возврату, так как в ходит в список технически сложных товаров. Вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка

Андрей Киреев

Нет нельзя в данном случае.

Ев
Евгения

Все условия должны быть прописаны в договоре, а что на словах обещал продавец, это словами и остаётся.
За исправный телевизор Вам не обязаны возвращать деньги!