Надя Чигринова

Как вернуть некачественный товар? Как вернуть в магазин мышку и два геймпада?

Я купил в компьютерном магазине два беспроводных геймпада и беспроводную мышку. Но, к сожалению, у геймпадов не оказалось функции Analog, также у одного плохо работает "крестик", ну а у мышки нажатие клавиш вызывает двойное нажатие или вообще никакого нажатия не происходит, барахлит короче. Покупку сделал 11 дней назад, я знаю, что могу вернуть товар в течение 14 дней, но как сделать это правильно Идти прямо в магазин или лучше сначала в тех. центр, и в какой: магазина или производителя товара Магазин DNS Иваново (ТЦ Евроленд)

Рунов Серёга

вы как и многие стали жертвой мифических 14 дней !!!
так что вы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ !!!

14 дней даётся для ОБМЕНА товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и НЕ бывшего в употреблении! ст 25 Закона о защите прав потребителя !

разницу видите со своим товаром ?

потому если в вашем товаре ЕСТЬ недостаток - то продемонстрируйте его продавцу !
предварительно прочитав ЭТОТ закон

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

обращаться нужно ТОЛЬКО к продавцу! ибо СЦ занимается РЕМОНТОМ
а всю ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ

если же в вашем товаре НЕТ недостатков ( к сожалению, у геймпадов не оказалось функции Analog, ) - то ни обмен ни уж тем более возврат денег вам не светит
ИБО НЕ оказалось - это не повод для ваших требований

Нюся Крючкова

В течение недели можете придти с претензиями и вернуть при доказательстве брака.
Но лучше, как только сразу купили и заметили. В тот же день. С чеком.

Я точно не знаю с т. зр. закона, но когда я работал в магазине техники, можно было вполне вернуть в течение этих периодов.

Прочтите закон о защите прав потребителей, узнаете всё что нужно.

Юлия Изюмникова

С чеками упаковками и товарами в магазин.

Ал
Алан

нужно выйти из дома.

Тимур Донской

Потребитель вправе предъявить требования к изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель) , потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) , уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет