Ел
Елена

Примет ли такое заявление суд

В ________ районный (городской)
суд Московской области
(края, республики)
от ФИО Адрес

ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО:
1. управление опеки и попечительства
2. ФИО

ЗАЯВЛЕНИЕ
О ПРИЗНАНИИ ГРАЖДАНИНА НЕДЕЕСПОСОБНЫМ

Проживающий (ая) вместе со мной мать ФИО
Из-за болезни она не может понимать значения своих действий, руководить ими: На протяжении 5-ти лет с 2007г. разговаривает сама с собой, бегает по квартире и издает животные звуки, нападает на соседей, выкидывает из дома ценные вещи, не даёт спокойно находиться в квартире. В 2007 году лежала в больнице, не долечилась и выписалась, в психиатрическую больницу ложиться отказывается, идти на приём к психиатру тоже, при любом упоминании о лечении ведёт себя агрессивно.
В соответствии со ст. 29 ГК РФ и ст. 284-286 ГПК РФ

Прошу:
1. Признать недееспособной - ФИО

2. Истребовать выписку из истории болезни (медицинская карточка и история болезни находится в, по адресу: )
3. Назначить судебно-психиатрическую экспертизу.

Приложение:
1. Квитанция об оплате госпошлины.
2. Копии заявления

"__"____________ 200_ г. _________________
(подпись)

Такое примут?? ? Может где-то нужно указывать паспортные данные? На руках документов матери нет, все их прячет.

Юлия

канечно

Лёха Чухланцев

там где ФИО ваше заявитель напишите, и вобще еще б свидетелей можно найти