Игорь Тарасов

Допустим я купил авто на другом конце Страны и машина осталась оформленной на прежнем хозяине, короче страховка просроче

Прошу простить))) ) Вопрос не вместился и потому смысл остался неясен)) ) Я сейчас новую тему замучу))

Светлана Бородина

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет. Если получали транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток) .
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Наташа Соловьёва

Закон об ОСАГО действует на всей территории страны. Прочитайте его и вы узнаете какое время вы имеете право ехать без страховки.

Андрей Ломов

ген довереность хотя бы по почте.

Павел Буцан

Вам нужно оформить страховку это не так уж и сложно.