Сара Рахматуллаева

скажите, пожалуйста, когда вы рожали, были ли у вас разрывы? или разрезали врачи? или ребенок легко прошел?

Наталья Александрова

Зачем знать, у всех по- разному
Итог один: мама счастлива, что все закончилось, и дорогое дитя растет!

Дмитрий Соседко

Были разрывы, т. к. ребенок был крупный, зашивали под общим наркозом. После родов почти месяц нельзя было садиться.

Дмитрий Казаковцев

а меня разрезали, чтобы не разорвалась))))

Елена Зимина

ни одного разрыва)
все прошло легко

Ольга Шлякова

Первый раз надрезали чтоб вышел. Второй раз без разрывов вообще.

Екатерина

С первым ребенком были внешние- я кричала и не дышала как надо- вот и результат. Со вторым не было. Дети 4540 и 4840.

Жанна Гончарова

меня разрезали ( родился 4210) (а потом написали в выписке (разрыв влагалища) страшно звучит. .
ребенок ооочень легко прошел.. .
сейчас все норм.. но уже 37 недель. (вторая беременность) .боюсь снова рожать (((

Ирина Грановская

у меня крупный малыш, головка большая, врачи сразу сказали лучше аккуратно разрежем и зашьем чем порвешься. После родов сидеть нельзя было 2 недели.

Валерий Master

Три раза резали и зашивали, но это все индивидуально. У меня просто по строению промежность узкая и головка не проходит. В четвертый раз резать не стали и вроде все прошло нормально хотя я честно сама просила чтобы уже разрезали и все закончилось. Как будет сейчас не знаю.

Arkaxa

старшую родила в тазовом предлежании, без разрывов и легко.. .
младшую родила тоже без разрывов и легко... .
наверное потомучто вес у них был по 3000 гр.

Валера Сычёв

В первые роды был небольшой внутренний разрыв, т. к. ребенок шел ручкой, наложили два шва, разрешили сидеть сразу после родов. Во второй раз ребенок шел очень туго, но не одного разрыва.

Елена Ерохина

оба раза были трещины. их тоже зашивают. но в этом ничего страшного, все быстро заживает.

Наталья Бубнова

Не было разрывов ни в первый раз (19 л. ) ни во второй (28).

Татьяна Данилочкина

Были два разрыва, т. к. ребенок был крупный, 4120, 54см, зашили хорошо, но так что заниматься сексом было больно на протяжении года

Жанна Водяницкая

а вам для чего, Няка, это знать ? )) без разрывов, но с разрезом, дитёныш большой был.

Юл
Юлия

С первым ребенком (4050 гр. ) разрывов не было, т. к. выходил плавно. Со вторым (3900гр. ) был небольшой разрыв промежности, поскольку ребенок буквально вылетел из меня. Рана сама затянулась через 3 недели (ничего не шили и никакими средствами не обрабатывали) .

Alexey Ramazanov

ребенок никак не хотел проходить, но разрывов не было

Петр Кабанов

ничего не было))) ) ребенок прошел не легко, но прошел же))))))))))))))))))))

Ольга Валевич

Ни разрывов, ни разрезов. Бог миловал, три раза.

Елена Сизинцева

Без разрывов и надрезов, ребеночек нормально вышел.

Дмитрий Иванов

все хорошо было надо слушать врача и правильно тужиться все будет о кей. Нина

Ал
Алексей

Был разрыв, потому что разрезать не успели. Зашивали с местным обезболиванием лидокаином. Швы сняли на 4-й день, через полтора месяца от них следа не осталось. Разрыв и зашивание - это не больно. Так что не переживайте )))