Remix Remix

Ритуал отвержения религии существует?

Если да - то какой? Опишите, дайте пояснения. Если можно - личный опыт или отношение к отвержению любой из религий.

Юрий Бухонин

Тот, кто отрицает факт существоввания Бога, отвергаеттем самым и религию. .
Поскольку религия - это связь с Богом!

Валерий Угаров

Это уже реллигия))

Олег

Троллинг в РВ.

Ирина Андреева

Да есть один, идёте на балкон или открываете окно за не имением балкона и ровно в 12 ночи ( это важно :))) ) орёте на всю улицу : "Да епись оно всё нахUй" !!!Всё , готово, теперь просто говорите всем кто спросит, что Вы нерелигиозный человек, и не забивайте себе голову всякой религиозной ерундой .

P.S А если серьёзно, то это 50 на 50, кому то нужен ритуал для собственного спокойствия и уверенности что теперь его с религией нечего не связывает ( ну не может человек по другому ), который он сам может придумать между прочим, а кому то достаточно осознания себя как нерелигиозного человека, без всяких ритуалов, всё дело в психике 🙂

Анастасия Левандовская

хочешь стать атеистом? это невозможно - сознание только прогрессирует, а если хочешь верить в Бога вне религий - никаких ритуалов не надо, ритуалы это и есть атрибуты религии.
Понимай и осознавай.
//добавлено: пишут "религия это связь с Богом", в какой то мере это так, но Всевышнему нужно чтобы мы сами, без посредников, видели Свет Его и Величие.

Hamroyev Bekzod

даже атеизм - это религия

Лебедева Христина

Молитва отречения обязательно.

Оле Лукое

если вздёрнишься сразу похерешь все религии