Валерий Мигунов

Почему мои колонки сделаны так что при их выключении трансформатор в них все равно работает?

Ксения Лубинская

Таким образом реализован дежурный режим

Саламат Осмонбаев

вопрос к производителю. перепаять 1 провод нет проблем

Николай Чернов

потому что вы сами их выбрали.. без механического выключателя.

Анна Смирнова

иногда мысль китайца не понять, для чего это сделано возможно есть модель с пультом ду .

Максим Новицкий

Если колонки например с цифровым регулятором громкости, то тогда это зделано для дежурного режима, чтобы запоминать уровень громкости.

Сергей Давлетшин

Ввиду того, что выключатель расположен, как обычно, рядом с регулировками громкости, тембра или - вообще, на печатной плате усилителя, в непосредственной близости к входным цепям и самой микросхеме, подведение переменного напряжения 220 В к этому выключателю чревато наведением ПЕРЕМЕННОГО напряжения на вход. Т. е. - "гул", фон 50 Гц. (В Вашем случае - выключатель коммутирует ПОСТОЯННЫЙ ток после выпрямителя БП, который не даёт наводку на усилитель) .
Если смонтировать отдельный выключатель поближе к трансформатору питания, например - на задней стенке, и включить его в разрыв сетевого шнура - наводок 50 Гц - можно избежать.