Лена Германова

какие у берёменной есть привелегие на работе

Тема Галий

Её невозможно уволить, даже за пьянку на рабочем месте.
Исключение срочный ТД, уволят по его окончанию.

Ирина Званецкая

У "берёменной"-не знаю, а вот берЕменные, знаю, могут задерживаться на 1 или 2 часа.

Ю:
Юлия :::

1) не уволят при сокращении штата
2) есть вероятность перевода на лёгкий труд при охранении заработка

Cерик

перевод на легкий труд, при наличии мед. заключения; при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы; сокращенный рабочий день (по заявлению) , но зарплата пропорционально отработанному времени; беременным запрещено работать в ночную смену; перед отпуском по БиР или после него, или перед отпуском по уходу или после него, положен очередной отпуск не зависимо от стажа работы и графика отпусков.
беремнную нельзя уволить за прогул или другие нарушения трудовой дисциплины, нельзя сократить занимаемую ею должность.

Юля

да ни каких. пока не переведут на легкий труд. как перевели лучше ты сиди дома. согласны даже зарплату надом носить.

Владимер Процан

Дополнительно к ответу Ольги:
1) если беременная работает по срочному трудовому договору, то договор продлевается;
2) нельзя направлять в командировки;
3) нельзя направлять на работы, на которых существует возможность намокания одежды;
4) запрещено работать в условиях сквозняка или перепада температур
5) и др.