Вася Петин

Все ли болезни по Иисусу Христу вызываются злыми духами, прокравшимися в тело и мозг человека, или только эпилепсия?

подобное мнение, которое высказал Иисус, изгнав бесов из двух эпилептиков в стадо свиней, что все болезни от злых духов, разделяют до сих пор примитивные народы и дикари по всему миру. Должны ли мы, истово верующие христианцы, отказаться от современной медицины напрочь и выгонять бесов при болезнях типа рака шейки матки и прочих герпесов молитвами пресвятых отцов и прочих святых батюшек? или такой иисусовый фокус проходит только с психическими расстройствами?

Ли
Лидия

Саранча - это размножение насекомых или наказание Божие?
В Библии сказанно - наказание Божие. Но ты думаешь, древние не знали как кузнечики размножаются?

Поэтому не надо сначала понимать нечто очень примитивно, а затем говорить - "Как же это примитивно! "
Молитва РЕАЛЬНО лечит.. . Но это не повод отказываться от лечения...

Анна Тихомирова

Да вчера прошел сюжет по тв как там лечат в больнице где частная медецина!))) Там они подгоняют бесов к клиенту то есть ему болезни несуществующие приклеивают!)) А все из за чего- хорошие и добрые самаритяне идут на подлоги такие а просто хотят хорошо жить и им дают наверное патрон сверху одобряет!))

Tynchtykbek Tokonov

Эпилепсия связана с "поломкой" нейронной системы головного мозга... Первое научное толкование падучей болезни дал Гиппократ. Он доказал, что основная причина припадков - повреждения или болезни мозга. Далеко не всегда падучая бывает гостьей, которая является без предупреждения. Нередко приступу предшествует.

Татьяна Нечаева

Вы почему то не делаете разницы между болезнями физическими и болезнями души.

Malina Ilyinskaya

1. Почти все.
Почти все болезни - результат стресса, точнее дистресса, то есть недолжного состояния психики.
2. Попы такие же грешники, кроме того, если вы и найдете святого и он исцелит вас, а грешить не перестанете, то болезнь вернется. Надо устранять причину. Если язва от курения - бросить курить. Если гипертония от гнева - научиться спокойствию и рациональному решению проблем.

Ан
Анна

Нет. Какие-то болезни вызываются тайно прокравшимися вирусами и микробами.

Елена Самойлова

нет, а женщина которая страдала кровотечением много лет.. .

Иисус, сразу же почувствовав, что из него вышла сила+, обернулся в толпе и спросил: «Кто прикоснулся к моей верхней одежде?» + 31 Но его ученики сказали ему: «Ты же видишь, что толпа теснит тебя+, а спрашиваешь: „Кто прикоснулся ко мне? “». 32 Но он смотрел вокруг, чтобы увидеть женщину, которая сделала это. 33 А та была в страхе и трепете, зная, что́ с ней произошло. Она подошла, упала перед ним на колени и рассказала ему всю правду+. 34 Он сказал ей: «Дочь моя, твоя вера исцелила тебя. Иди с миром+ и будь здорова от своего тяжёлого недуга» +.