Наталья Снеткова

Квартира куплена на 2 чел, зарегистрирован1чел. За какие услуги должен оплачивать жилье 2-й, прописанный в другом месте?

Руслан Назаров

В коммунальный платежах такая ситуация - ряд платежей начисляются по колличеству прописанных по нормативам или тарифвм. А ряд начислений в расчете на квадратный метр квартиры.
Если не проживает но прописан, то ряд коммунальных платежей начисленных как на каждого прописанного надо в обязательном порядке уплачивать второму. Это за холодную и горячую воду при начислении по тарифам (при отсутствии счетчиков), иногда за мусор, могут быть и другие платежи -смотреть по квитку оплаты или уточнить в кассе при оплате. Начисленные платежи по квадратным метрам логично должен оплачивать первый, как пользующийся этими услугами .Но здесь еще такой момент может быть За отопление своей части, если в ней первый не проживает логично оплачивать второму. - отапливается его жилье. Ну если проживает первый ему и платить. .
Ну а если оба проживают то и платить пополам как за обговореннкю совместную выпивку и закуску.

На
Наталья

ремонт и содержание общедомового имущества, отопление.

Джим Челидзе

За все. Несогласны? Делите в судебном порядке платёжку.

I?
Irina ????????????????

Содержать свою собственность обязан каждый собственник.
И не важно кто где зарегистрирован. Пропорционально своей доле должен платить.

Если зарегистрирован в другом месте - коммунальщину там платит.
а в купленой квартире надо счетчики поставить.

Егор Селихов

То есть как это - за какие услуги? За услуги ЖКХ. Второй-то человек, хоть он и не прописан (не зарегистрирован) на данной жилплощади, он же собственник. Смотрите ст. 153 Жилищного Кодекса РФ. И ещё как вариант - разделить Единый Платёжный Документ в жил. конторе. Это вообще без проблем. Написать заявление на имя руководства и всё.
Удачи!

Ольга Шевченко

За всё, кроме счётчиков.

Андрей

А Вы почитайте ст. 153 ЖК РФ. В п. 5 части 2 четко указано, что СОБСТВЕННИК жилого помещения оплачивает коммунальные услуги с момента возникновени права собственности на это жилое помещение

Ал
Александр

второй должен платить за отопление, техобслуживание и вообще за всё что начисляется с квадратного метра