Светлана

подарили розы, как их черенковать и приживутся ли они?

на двух цветах появились зеленые отросточки.

Светлана Уткина

Розы "голландские" из Эквадора или Колумбии вряд ли приживутся. Можно черенковать "местные", т. е. текоторые растут в открытом грунте

Ал
Альбина

а вы попробуйте, будете знать и потом всем отвечать, что это пустая затея или черенкуйте -приживутся (и опыт-сын ошибок трудных ...)

Елена Румянцева

По разному бывает, зависит от многих факторов. Голландские, из букетов- редко у кого укореняются, ещё реже у кого зимуют.

Иришка Войнова

Дело сомнительное-розы голландские.

Наталья Тимочкина

Согласна, что это сомнительное дело: розы голландские, время (осень) не удачное.

Юлия Шаламова

Голландские розы - "мёртвые", пропитаны специальным составом для длительного хранения. На черенки надо брать местные сорта роз.

Слава Юркин

Лучше не тратьте время и силы. Очень плохо приживаются. Сколько раз пробовала чернковать, не приживаются.

Oygoy Hgo

Подарили букет? значит они голладские или аргентинские У нас они не зимуют Не тратте время