Юлия Тимофеева

Где было больше свободы -- в СССР или теперь?

А ведь если так подумать, то в СССР.. . Например, милицейский пост в нашем областном центре был только в помещении Центробанка.. . Не говоря уже о том, что мордоворотов с дубинами не было больше нигде! Билеты на поезда продавали без паспортов.. . Было даже время, что не было личного досмотра в аэропортах. Сейчас даже в родную школу просто так не зайдешь.. . В Москве у родственников можно было жить сколько угодно и паспорт при этом совершенно был не нужен.. .
В любой подьезд в любое время можно было зайти, не предупредждая знакомых или друзей (сейчас домофоны).. .
Не нужны были никакие индентефикационные коды.. .
При входе на стадион тебя не шмонали, можно было прийти даже с бутылкой самогона.. .
Ну так далее.. .
Можете продолжить этот перечень?

Sharif Akilov

в ссср за десятую часть того что тут говорят тебя укатали бы на долгие годы на колыму. вот и суди где было больше свободы.

Ritakichaeva Kalina

Значит, СССР Вы по возрасту не застали. Не понимают люди своего счастья...

Маргарита Борисова

Разумеется, в тюрьме вообще документы не требуются )))

А на счет жить у родственников - это вы загнули. Соседи быстро сообщат куда следует.

Георгий Тараканов

Все что Вы перечислили это принятые меры безопасности после конкретных инцидентов.

Олячк@ Рыжов@

Можно подойти с другой стороны. Сейчас я могу поехать в любую страну (был и в Австралии и в Южной америке) . Машину не надо ждать по 10 лет, чтобы купить. Могу вслух сказать, что компартия гавно. В магазине не надо доставать дефицитные продукты и одежду.
Можно и продолжить перечень, но я всё равно хотел бы жить в СССР.

Олеся

да какие там свободы... .
свобода ходить по камере и к куму на разговор..

Мария Карпенко

Где было больше свободы -- в СССР или теперь?
А мы далеко то не ушли, ГОС-товар-ИЩИ,,, просто лаять мы стали побольше да погромчей и цепь нашу чуть удленили ,,,вот и вся Своб-ОДА,,,