Ируська Андреева

Вредит ли велотренажер мениску, нагрузки не большие, но длительные, где-то 1 час?

Лев Слонимский

Ленчик спасибо поржал! 🙂 Когда занимался волейболом повредил миниск. После лангета, откачивания жидкости через день и других мед процедур в качестве курса реабилитации назначили велотренажер. Сейчас увлекаюсь МТБ, при перерывах в катании бывает начинает беспокоить старая травма.. .
Здоровые колени можно угробить чрезмерной нагрузкой. Хотя на тренажере слабо представляется такая возможность. Если миниск травмирован, лучше проконсультироваться с врачом, травмы они разные бывают.

Полина Давыденкова

Хрен его знает, что такое "мениск", но я на велосипеде объехал половину Советского Союза, проводил в седле не один час, а 10 и, поскольку что такое мениск, не знаю, то думаю, что не вредит.