Вовчик Хакер

как нужно отвечать??

http://imageshack.us/photo/my-images/404/87394727.png/

инструктор в автошколе говорит что данное сочетание знака и таблички расспростроняеться только на грузовые автомобили, в литературе вообще забыли упомянуть. А на всех сайтах пишет что действует на все транспортные средства.
Какой все-таки правильный ответ?

Андрей Холодов

Читай 4, всё что с прицепом.

Роман Бриленко

ну да, в чём вопрос вё написано внизу.... все транспортные средства с прицепом.

Максим Непомнящих

Вообще это или нечто очень старое, или не российское (Украина? )
Инструктор перепутал - есть запрещающий знак "Движение с прицепом запрещено" (сейчас его номер 3.7, если брать российские ПДД) . Он касается только грузовиков и тракторов с прицепом. А вот к табличке 8.4.2 таких пояснений нет - значит, действие любого знака с такой табличкой распространяется на любые транспортные средства с прицепами, в том числе и на легковые автомобили.

Иван Лысых

слушай инструктора.