Ирина Ромашкова

как понять болит у кота что-либо или нет?

аппетит хороший, пощупала всего, вроде не морщился, ни вырывался. Сейчас вроде спит, а до этого ночь и день всё неспокойный какой-то был, мяукал периодически

Алла Гордиенко

Смотри есть ли вода/еда, регулярно ли в туалет ходит.
Может просто сходить не мог.

Марина Негожина

Отвезти к вет врачу, если есть какие-либо подозрения на присутствие боли. Его ответ будет более правильным и избавит вас от сомнений об присутствии боли у котика.

Al
Aleksandr

а что ему в тряпку молчать что ли.. . покормите его перед сном. лоточек приберите. игрушку положите на видное место. наблюдайте за аппетитом стулом сонливостью активностью, заметите отклонения- идите к вету

Ольга Смирнова

Вести к ветеринару он всё вам скажет

Светлана Апешина

У нас ветеринара например нет. А если нет денег? а если дорого? а если вы не хотите вести свободное животное что бы ему прописали всякую гадость и прививки, кастрацию? Кастрация котам не полезна. В таком случае - ответы выше, проверьте все горшки, лоток, подушку. Проверьте - каково поведение кота? он ведет себя как обычно? проверьте - что он будет делать, если позвать его на руки.