Сергей Гукасов

Почему православным школьникам крестик на груди позволительно, а хиджаб мусульманам нет?

Елена Куликова

Крест невидно.

Наська Ловчикова

Потому что крестик - нательный, его под одеждой не видно. Мусульманам тоже никто не запрещает носить на цепочке под одеждой любое украшение. . А хиджаб - это одежда.

Милана Умниева

я считаю, что в школах не должно быть ни крестиков, ни хиджабов.
и точка. и никакой религиозной пропаганды.
исключительно учеба.
а так как Россия многонациональная и многоконфессиональная страна, это должно касаться всех.

Елизавета Рощевская

У мусульман обрезание в штанах, кто нибудь видит?

Ан
Ангела

Крестик на груди, под рубашкой, а не на голове.

Ирина Минакова

не выпячивайте свою религиозную принадлежность, ее в принципе и по лицу видно....

Rishat Sharipov

Пусть полумесяц на шею одевают.

Boris Boyko

А там дадут нашему школьнику крестик носить???

А=
Алена =)

Мы у себя дома

N*
Natali **

позволительно и даже приветствуется ))) В Ираке, В ОАЭ, в Афганистане и еще куче стран )))

Ксю Ксю

Пусть ходят в хиджабах там, где большинство населения в них ходит. Какие вопросы, вера - дело добровольное. Только вот лично мне, в государстве где христианство основная религия, в центре этого государства черные вороны, лиц которых не видно - НЕ НУЖНЫ. Они пугают детей и собак.

Дмитрий Малюков

Крестик нательный, его не видно. А если в школе существует форма, почему ее кто-то нарушает. Принимайте менталитет той страны, в которой живете. Или возвращайтесь на родину.

Никки Занудович

крест нательный предмет и должен быть под рубашкой, но мы уже носим как украшение и в помещениях у нас не принято быть с покрытой головой, а хиджаб это не наше...

Алексей Веселых

История была. Дочка ходит на физкультуру, так училка сказала, что раз крещеная крестик надо носить, потом еще ей подружка из многодет. семьи мозги промыла, вот я ношу-и ты носи. До слез дошло. Одела я ей крест, хотя сказала, что просто как побрякушку носить крест нельзя, надо смысл вкладывать. Прошло пару дней. Ребенок крестик снял и не вспоминает. Когда самоопределится, тогда оденет, если посчитает необходимым))) У нас дома свобода взглядов на религию

Inna Silantyeva

православная стана+на долгие-долгие годы страх терроризма, в России он связан с хиджабами

Алтынбек Султанов

мусульмане носят полумесяц.

U5
Urfan 57

крестик под одеждой-они его никому не демонстрируют....

Иг
Игорь

Одевайте хиджаб так, чтоб его не кто не видел, как крестик, и не кто придираться не будет.

Елена Бокова(Гришина)

вообще, я против и крестиков.. . я вообще считаю, что раз уж верите, то вера должна быть в вас в ДУШЕ и в голове, и это настолько личное, что ПРОЯВЛЯТЬ это не стоит.. . вера - это не хиджабы с крестиками, и не церковь посещать и на пасху яйца красить, или там курбан-байрам праздновать...

Айчурек Калматова

скажите, а как идентифицировать личность ?..кто пришёл на урок, Фатима или её сестра?
Потому что где хиджаб, там и никаб!

НЕ
Надя Ефимова

Крест-нательный, скрыт под одеждой. А хиджаб-сами знаете. Однажды в аэропорту рядом с нами были 2 женщины в хиджабе. Я просто молилась, чтобы они не летели нашим самолетом.

Алексей Плотников

Крестик не видно))

Алексей Неживёнков

потому что у нас православная страна! в принципе можно но будут осуждающие как минимум взгляды

Anton Bezverkhy

Крестик носится под одеждой обычно.

Elena

Вообще, законом РФ не запрещается ношение национальной (религиозной) одежды! А удобно ли будет ребёнку в школе? Поговорите с директором школы! В крайнем случае можно обратиться в МО. Только нужно ли Вам это?

Muxammadjon Jalilov

здесь дело в общем виде пусть носит четки на запястье или амулет вместо хиджаба, одеждой вера не укрепляется вырастит может паранджу носить никто не запрещает

Ирина

Какие вы добрые . Не кто !!!

Алексей Емельянов

а в каком городе вы живете? Интересно, потому что в Набережных Челнах к хиджабам относятся спокойно. У меня мама в школе работает, много девочек их носит. А рядом с нами татарская гимназия, так там тоже много таких девочек.

Лилия Романцева

типа "равноправие"