Андрей

как фоткать с длительной выдержкой более 10сек в интервале 1-2сек?

Например: я хочу сделать городской ночной снимок движущих автомобилей, я начинаю программировать спусковой таймер в таком режиме: Через 5 сек открывается затвор, с выдержкой 10 сек, через 1 сек после закрытия затвора, открывается снова с этой же выдержкой и в цикле 3 кадра.

В итоге получается так: через 5 сек открывается затвор с выдержкой на 10сек и сразу идет обработка фотографии продолжительное время, а спусковой таймер тикает, как положено, но потом после обработки он делает кадр не с той выдержкой, которую я ставил и в итоге получается не все кадры запланированные с одинаковой выдержкой с интервалом в 1 сек. Вывод такой: сам спусковой программируемый тросик работает как положено, а вот за счет обработки фотографии после длительной выдержки, интервал в 1 сек не возможен

У меня фотоаппарат Sony a65 и спусковой тросик Giga T Pro II

Пробовал найти функцию отключения обработки, но ее там нет!

Вопрос: как фоткать с длительной выдержкой более 10сек в интервале 1-2сек?

Все разобрался, включил шумодав на минимум, теперь исчезла обработка что и требовалось доказать )) Ура !

Ма
Малаша

HDR хочешь сделать?

Дмитрий Соседко

Никак.
Внутрикамерный шумодав на длинных выдержках полностью не отключается.
А зачем тебе именно несколько кадров с таким малым интервалом и такими выдержками?
Поставь выдержку длинней, и всё...