Олеся Скворцова

8.2.4 Зона действия - помогите разобраться

Сегодня пришел штраф за нарушение требований знака 3.27
Вот такая ситуация была, до следующего знака 100 метров. Есть ли возможность опротестовать нарушение?
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3046797&d=1353437229

Дима Маркелов

знак 3.27 дублируется, табличка 8.2.4 говорит, что действие запрещающего знака от знака -до знака, и за ним до перекрёстка или до следующего дублирующего знака 3.27

Настя

Ситуация очень спорная. Как я понял, ГАИшники руководствовались, что действие знака заканчивается за перекрестком.

Петр Колесов

если не разбираешься в знаках, зачем около него останавливался. ? Если не знаешь чего - не совершай!

То
Толеген

Знак действует до ближайшего перекрестка или до конца населенного пункта.
Там нельзя было останавливаться.

Mint Wind

Если всё точно так, как нарисовано, и если это зафиксировано на фото - можно обжаловать.