K@
K@tenok

Какая зона действия у светофора? От куда и до куда он действует.

Тока сылочки на гост или на ПДД не забывайте.
Желательно применимые к Железнодорожному переезду.

О-Ля-Ля

А самому ПДД почитать? Не?

Ольга Янукевич

Что значит откуда и докуда? Стоп-линия откуда и докуда действует? Остановиться перед ней, непосредственно или чуть де доезжая, заехал за - штраф. Так и светофор..

Вирус Касперского

На перекрёсток и на пешеходный переход. Там где стоит.

Павел Пащенко

Транспортный светофор регулирует движение на перекрестке от одной границы перекрестка до другой, как прямо, так и слева направо. Граница перекрестка включает в себя границу пересечения ПЧ + пешеходный переход. Светофор на ж/д переезде регулирует движение от одного шлагбаума до другого. Если шлагбаума нет, то он начинает свое действие не ближе 10 метров до ближайшего рельса и 10 м. после проезда последнего рельса.

Давид Санадзе

на установленный перекресток он действует, а если на пересечение проезжих частей то стоплиния должна быть после проезда этого светофора.