Ирина Минакова

обманули заставили подписать договор о переводе накопительной пенсии в кит финанс

здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом. сегодня 20-го числа поехал на собеседование где пообещали хорошую зарплату и график работы, но при этом сказали что нужно перевести свои накопительные средства пенсии в кит финанс негосударственный пенсионный фонд. так как работают с работодателем, сделали ксерокопии пенсионного свидетельства и составили договор, я все подписав сказали что в скоре должны позвонить с кит финанса и подтвердить соглашения, я должен буду сказать что подтверждаю, только после этого мне позвонит работодатель и предложить подьехать. мшейничество на лицо, но что же делать с договором который я обманным путем подписал. могу ли я что нибудь предпринять чтобы мои средства остались в государственном пенсионном фонде. помогите, места не нахожу

Михаил Якунин

закон на вашей стороне, переводы отслеживаются легко, можете взыскать компенсацию за нанесенный моральный вред которым является переживания
в милицию напишите заявление или в прокуратуру

Гулия

Вам необходимо обратиься в паспортом и свидедельством СНИЛС в свое отделение ПФР.
Вас там проконсультируют. Насколько мне известно - действует ПОСЛЕДНЕЕ заявление о переводе накопительной части пенсии в УК или НПФ.

"Если Вы хотите перевести свои пенсионные накопления в УК или НПФ, Вам необходимо до 31 декабря текущего года подать в любое управление Пенсионного фонда заявление о переводе пенсионных накоплений. Ваши деньги будут инвестироваться по-новому уже с апреля следующего года"

Тоня Ерёменко

До 31 декабря подайте новое заявление в ПФР - будет действовать последнее поданое заявление!

Ольга Сенниковская

Походу ты можешь перевести в любой пенсионный фонд, лучше сходи к юристам.

Степан

меня тоже кинули через агенство заявление в прокуратуре

Герман Иванин

когда звонить будут скажи что передумал и не подтверждаешь данных, автоматически договор аннулируется