Вар Хай

Возможно ли разведение кошки после панлейкопении?

Здравствуйте, около года назад начала заниматься разведением шотландских вислоухих, моим котикам сейчас год, решила приобрести себе ещё две кошки, купила котёнка 2 месяцев, всё было нормально, только глазки немного слезились. Затем купила ещё одну девочку, через 6 дней она умерла без особых симптомов. Ветеринар сказал - панлейкопения. Сейчас у первого котёнка появились признаки заболевания, чувствует она себя нормально, только один раз вырвала и стала более жидко ходить в туалет. Сдали анализы, выявили панлейкопению и микоплазмоз. Лечение уже начато, ветеренар сказал, что вытащим так как сразу обратились. Но меня интересует вопрос можно ли разводить такую кошку в дальнейшем? Как долго она может быть носителем этой болезни. Передаст ли она эту болезнь котятам? У меня есть взрослые привитые коты, не заразит ли она их (? Котят я покупала в питомнике, со всеми документами.

Уд
Удален

Ни в коем случае нельзя допускать к разведению и смотрите, чтоб остальные кошаки не заболели.

Сергей Пешехонцев

Скорее всего, передаст! Не надо ей рожать не только из-за котят, но и из-за не. Панлекопения - одно из тяжелейших заболеваний, вылечивается очень мало животных. Если киска выживет - не допускайте ее до родов, вообще до котов, это ее саму ослабит и она может погибнуть. У меня много их было, кошек. И сейчас 10 душ. И я сталкивалась и с панлекопенией, и с трахеоринитом и с другими болячками.