Сергей Травин

панлейкопения у котят: реабилитация

17 мая у меня заболели котята, 5 ребятишек, возраст около1,5 месяца. диагноз: панлейкопения!! ! (и врагу не пожелаешь, чтобы его усатый эту болячку подхватил- настолько это страшно!!!) . трех котят не стало уже через два дня после появления симптомов, за жизнь двоих активно боремся! температура спала, ребятки стали чувствовать себя лучше. сегодня предложили им пюре агушу-индейку, один из котят до сих пор отказывается, зато второй съел все 2 мл за себя и за братика, и орет неимоверно - добавки просит.. . а мы боимся больше давать - ведь котята не ели 4 дня (! глюкозу под холку только кололи) , а тут сразу видно- на поправку пошли!

если кто сталкивался с подобным, распишите, пожалуйста, диету, чтобы их маленькие желудочки не перекормить!

да, и еще вопрос: с нами живет кошка (котята не от нее) , ее недавно привили, видимо, поэтому она не заразилась (и слава Богу! ) НО: в июне поедем в другой город, там трое ей подобных находятся, в срочном порядке тех прививаем, но все-таки боимся: кошь хоть и не болела, но она же может быть вирусоносителем!! ! не смогут ли те коты подхватить от нее эту заразу, хватит ли им прививки (мультифел) , или еще противовирусным для профилактики их поколоть?

Наталия Цыганкова

Глобкан-5 или Глобфел-4