Оля Терентьева

хочу завести собаку которая любит детей ...посоветуйте ?

Мария Романова

все собаки любят детей. если выросли среди их и их никто не обижал, и любая порода сможет возненавидеть ребенка который ее обижает

Елена Дьяченко

От воспитания зависит. Причём, как собаки, так и ребёнка.
Смотрите породы собак из 8 группы FCI.
Но учтите, что очень многое зависит от конкретной особи и её психики. Поэтому лучше брать собаку с хорошей родословной.
Про то, что все лабрадоры любят детей, я бы сейчас уже не сказала. Очень сильно за последнее время испортилась порода: стало очень много агрессивных собак. Только у нас в районе гуляет 4 собаки (у разных хозяев) , от которых все прячутся, похватав на руки боксеров и подтащив поближе стаффордов 🙂

Ольга

http://www.youtube.com/watch?v=dL11z1Wx5IE 🙂 Чуваак советую лабрадора) добрее некуда

Nikita Milanovsky

Собаки практически все замечательные, все зависит от воспитания и вашего отношения (есть даже знакомый стаф, ласковый, как кошка) . Колли-это няньки, ньюфаундленды-добряки, почитайте описания пород. А еще умным верным другом может быть" двор-терьер"

Олег

колли идеальный вариант, а так у меня французский бульдог детей обожает просто

Эльдар Маг

Маленькие декоративные к детям не редко относятся плохо, служебников и разных догов надо учить любить детей, и даже добрые к детям собаки могут нечаянно толкнуть, сбить с ног ребёнка не расчитав своих сил и габаритов.
Порода которую я могу порекомендовать на основании того, что сама вижу по своему псу и читаю по отзывам людей в целом о породе, это золотистый ретривер. Он действительно, от природы очень хорошо относится к детям, достаточно умён, чтобы понять, что он большой а ребёнок маленький, аккуратно двигается, осторожно играет, терпелив к детским шалостям. Мой кобель не проявляет ни капли агрессии к чужему ребёнку даже когда ест свою еду из своей миски. Был случай на даче, соседский пацанёнок забежал поиграть к собаке, тот ел на веранде, пацан хлопнул собаку по спине, а он только глянул и пару раз махнул хвостом, вот и вся реакция. Доел и пошёл играть.

Светлана Васильева

Любая собака будет любить своих домашних. И детей, и пожилых людей. Потому что это ее семья, ее оплот и смысл жизни собаки.

Если вы хотите в целом себе ДОБРОДУШНУЮ породу без защитных качеств (потому что они предполагают агрессию) , если хотите собаку, которая будет очень контактна с другими, будет очень ласкова и всё тому прочее, то как раз таки СЛУЖЕБНУЮ заводить НЕ следует. Так как в целом этот ряд пород, а в частности немецкие овчарки, восточно-европейские, доберманы и некоторые другие, не доверчивы к окружающим, они не ласковые и не контактные с посторонними.
Ваш идеальный вариант это стаффордширский терьер, лабрадор и еще куча других, относящихся к категории "собака-компаньон". Но в любом случае дрессировать придется.
Про лабрадоров отдельно прокомментирую, т. к. они упоминались здесь уже не раз, что если вы лабрика не будете воспитывать, он вырастет просто тупорылым, который будет прыгать на каждого встречного-поперечного с целью заобнимать, зализать или дать лапку сто миллионов раз. Так же у лабрадоров есть склонность убегать от хозяина. Весьма близко знаком с этой породой.

Юлия

Это зависит не отпороды а от конкретной собаки! Как воспитаете так и будет! Пит буль может облизывать и нянькаться с ребенком как со своим а чихуа- хуа будет кусать и скалиться на него! Все зависит от воспитания!

Ольга Юлинова

У меня английский кокер-спаниель. Очень верная, красивая и добрая собака) Вам правильно здесь сказали, всё зависит от воспитания. Вопрос только в том, готовы ли вы её воспитывать, хватит ли у вас сил и терпения)

Сергей

Labrador...ne pozaleesh...

Realist

Лично я считаю, что самым оптимальным вариантом будет лабрадор (золотистый ретривер).. .
Очень добрая, семейная и преданная собака.. . но и конечно зависит от того как вы её воспитаете!
Желаю удачи!

Ка
Катя

Хаски

Евгения Колбина

У нас ,,когда дочь росла, жил средний пудель. Прожил 12 лет, лучше друга и няньки для ребёнка просто больше нет, но это нашемнение.

Елена Климович

Колли; Золотистый ретривер.
Не стоит: Дог; Доберман-пинчер; Буль-терьер.

Ел
Елдос

Если маленькая, то пудель, а если большая, то лабрадор или чихуахуа (большая)

Наталия Губанова

Если следуя описаниям пород, то лабрадор. Однако думаю каждая собака, если ее с раннего возраста принять в семью, где есть дети, то подружатся.

Милашка

все служебные собаки любят детей. например немецкая овчарка

Елена Кувшинова

у меня и подруги ВЕО детей обожают до безумия, причем не только своих

Александр Захаров

золотистый ретривер собака добрая, полное отсутствие агрессии к людям, мой вырос с детьми, делай с ним что хочешь, игрушку свою отдаст и косточку и ни разу даже не оскалился.

Andrey

лабрадор ретирев либо голден ретривер, самая лучшая собачка)

Алена Аленушка

Лабрадор или ретривер!

Дамир Сайфутдинов

моя обожает детей !!!ши-тцу.

Энже

золотистый ретривер, боксёр, болонез, лабрадор ретривер, левретка, все шнауцеры, ньюфаундленд, уиппет, шелти, колли и конечно же сенбернар