Ирина Радина

только что купила щенка чихуахуа, а она сильно пахнет "сабачатиной", можно ли её помыть в 2 месяца?

Светлана Ионова

если щенок привит менее недели назад, то мыть пока нельзя !
Если не привит ещё , то можно, после тщательно высушив
и прививать в этом случае не ранее чем через 10 дней !
Учтите что у щенка уже стресс, его оторвали от мамки и увезли в чужой дом
и если вы его так срочно помоете, то будет стресс ещё больше !
Подумайте, так уж нестерпимо он пахнет, если такая жуткая необходимость именно сейчас
мыть щеночка ?

Светлая.

Нельзя. Щенка легко простудить. Не переживайте особо, моя тоже сильно пахла, когда я купила её щенком. Щенки у заводчика содержались в "щенячьем" домике на улице, но запашок был тот ещё. Через несколько дней выветрился запах. Мытьем вы можете только усугубить проблему.

Рамиль Невмянов

Обычно они пахнут "крысятиной",да мыть можно, только аккуратно, они очень хрупкие.

Серебряков Илья

конечно можно и в теплое полотенце закутать

Mehroj Fozilov

если он привит, то можно, если не привит или после прививки не прошло 2 недели, то не вкоем случаю.

Стеблянко Виктория

можно. но потом как следует высушить! чтоб не бегал мокрый по квартире

Леся

Можно - аккуратно, специальным собачьим шампунем и собачьим ополаскивателем (для щенков мелких пород) . Не попасть водой в уши и глаза! Потом завернуть в махровое полотенце и отнести в теплое помещение. Там развернуть, дать лакомство и подождать полного высыхания малыша.

Мария

Лучше потерпеть немного и помыть щенка через несколько дней. Сейчас у неё и так стресс из-за нового дома, новых людей, без мамы, братиков и сестричек.

Дм
Дмитрий

Пока не мойте, просто протрите влажным теплым полотенцем, а потом сухим и тоже теплым.