Евгений Немчанинов

Уважаемые психологи, подскажите, как реагировать, когда тебя обсмеивают?

Душ один общий на этаж. Мне минимум нужно 25-35 мин. Один раз пошла на 25 минут, никто не сказал ничего… там один -два человека ждут очереди… как обычно бывает к вечеру. Я тоже сидела ждала и по 20мин. Так вот, второй раз я пошла. . А через минут 10 стучит девушка говорит «Девочки, можно побыстрее вы не одни здесь» … мне еще голову мыть… В общем я бы не успела… да и если бы она с подругой пришли раньше то и людей было меньше (пришли они как раз в 20 00. Душ до 20. В итоге я плюнула домылась и вышло еше минут 20. Я вышла… они такие «Яже говорила что это она» И смеялись всед. Я простопрошла, будто не слышу. Но на душе… Такое чувство, что я полное ничтожество. Ччто они еще с ччего/то может смеялись и я вообще урод какой-то. Я всегда была стеснительной и я не знаю как себе объяснить… Чтобы не воспринимать все так… Чтобы не задевало… Помогите советом. Мне 23.

Кристина

не ну я понимаю, что я не женщина, и мне не понять таких заморочек, но 35 минут под душем - даже если куча свободных кабинок, и то перебор (зачем на себя выливать целых три ванны воды?) , а уж когда тебя ждут, то и вовсе странно

что касается этих двух дур - это обычное бабско-мстительное поведение. но согласись - ты дала им повод

что касается других советов в ветке в духе "дать пощечину" и "ты королева" - без комментариев

Blondinko Net

не парься.. .

но сделай выводы--ходи раньше

и мойся не больше 15 минут
ты не одна

а они--тебе завидуют

твоей фигурке

С высоты орлиного полета, мышиный писк внизу не разобрать.

Пусть говорят за вами где-то, что-то, внимания не стоит обращать!

Не стоит до мышей вам опускаться, интриги, сплетни — это пустота.

Подумайте — ведь если разобраться, их просто бесит ваша высота!

Владимир Абреимов

поржать с ними (даже если тебе больно)
смейся

если будешь плакать или переживать то эти уроды будут думать что они круты, а ты смейся они же окуеют!

попрубуй!
потом отпишись!

Dimon Тищенков

Ключевые слова в твоём рассказе "в итоге я плюнула". Так и делай. А ещё каждое утро улыбайся себе в зеркало и говори вслух "я самая привлекательная, очаровательная, умная....

Алексей 10

Во первых надо быстрее шевелится, что делать в душе 35 минут? Конечно у девчёнок мысли либо ты там самоудовлетворяешься, либо какой же надо быть засранкой, чтоб столько времени не отмыться? И конечно надо уважение иметь к тем, кто тоже устал и хочет искупаться. Ну а раз уж попала на язык, так просто надо игнорировать

Наталья Макеева

Да смеятся это круто. А если не получается - выпускай зло. Спроси: по роже захотела? И не дожидаясь ответа давай пощёчину. Вы не искалечите друг друга. Искалечить может только мужик. Вас начнут разнимать. Так что нечего бояться. Я считаю лучше когда соседи знают что ты псих и не лезут, чем они будут думать что ты интелегенция и ты будешь козлом отпущения.
Когда ситуация совсем тупиковая я только так делаю. Змеи которые подкалывают слабы и кулаками никогда не размахивали. Так что выходи из своей благородной оболочки.
В этой жизни можно всё. Если тебе надо купаться два часа купайся два часа. Будь королевой. Люби себя и реагируй только когда с тобой пытаются заговорить уважительно. Это они должны искать к тебе подход а не ты.
Вспомнила. Я ведь тоже купаюсь полчаса. Пока голову помоешь пока ноги побреешь. Я всегда жила дома, но в молодые годы работала на производстве мороженого. Душ там был. И тоже все были в шоке что я там делаю полчаса. А я просто стояла и на меня лилась вода. Тоже мне говорили про это но не смеялись, хотели достучаться. У других на это уходило две минуты.
И в заключение. Это ситуация не для того чтобы ты научилась думать о других и поняла что есть такое понятие порядок. Судя по тексту у тебя это и так с этим избыток. Чтобы выживать в человеке должно быть как добро так и здоровая агрессия. Ты должна научиться бросать вызов и перебросить свой страх на других.

Stas'm Был Здесь

Главное не кто причиняет мне страдания а чему меня это учит. Этот вопрос желательно задавать себе при каждой новой встрече с жизненными трудностями. А их поверьте впереди будет ещё не мало. Когда жизнь сталкивает с плохим, то видя это плохое и почувствовав это на себе, человек не должен поступать так-же, иначе урок не выучен, и что бы научить хорошему жизнь преподнесёт урок похуже и посильней. Если есть страдание значит есть ошибка. Учиться тот кто устал страдать. Кто не хочет тот страдает дальше. Ошибка может быть в неправильном отношении к ситуации или к людям. Любая беда это урок, потому-что хорошему может научить только плохое, а чему хочет научить эта ситуация и понять свою ошибку предстоит разобратся вам самим, ведь только так приходит жизненная мудрость.

Тарас Никандров

Поступай так же, как с тобой поступают... Обидели-отомсти.. . посмеялись-посмейся над ними.. . ну, и т. д. и т. п. Люди почти всегда понимают....

Кр
Кроль

Солнце моё.. Научись ставить выше себя чем эти стервозы. у них судьба, такая жалкая - кроме как сплетничить они больше ни чего не добьются. . А ты должна ставить цели себе и без васякого стеснения, сейчас мир такой - надо быть храбрее.. . Таких людей ты в своей жизни ещё не раз встретишь - они тебя должны сильней делать а не жалкой. Выбор за тобой дорогая, мы все строим свою судьбу сами! Удачи!!!

Владимир Краюшкин

Я конечно не психолог но очень наблюдательный )не в коем случаи не показывай что тебя задели или обидели люди это чувствуют поэтому будут дожимать тебя, и вообще задай себе вопрос почему их мнения тебя должно волновать ?